Небольшой отчёт по замене передних динамиков на наших авто Вчера с товарищем сделали шумку 4 дверей и поставили новые колонки URAL AK 74.C вместо

Небольшой отчёт по замене передних динамиков на наших авто

Вчера с товарищем сделали шумку 4 дверей и поставили новые колонки URAL AK 74.C вместо штатных.
Моему разочарованию нет предела (((
Много смотрел обзоров, читал, слушал советы и пришёл к выводу, что в принципе штатная голова( с одной крутилкой) все-таки должна раскачать эти, но чуда не случилолось.
Да, они стали играть чуть громче и чуть чище, но к сожалению пропала «мясисость» штатных колонок ( если ее можно так назвать).
Так что если соберётесь бюджетно улучшить звук, рекомендую просто сделать шумоизоляцию.
 


Sumburus

New member
Хз, я сначала поставил морель на штатную голову и шви, звук стал в 100 раз лучше, но потом поменял голову и роставил усилок, и тут не обошлось без улучшения) скорее всего это Урал не торт
 

MouZe

New member
возможно ! Готов был и морели взять ! Но убеждён был что хватил и такого «улучшения»
 

svektor

New member
Надо было не говенный дешманский Урал который минимум 5 ом ставить. А нормальную 2ом. акутистику. Типо phoenix gold. Или Audiosystem. Морел.
 
не позняк!! Есть один вариант " установить за магнитолой маленький предусилитель стоит не дорого но ситуацияю поправит кординально. *Мини предусилитель на штатную магнитолу*
 

elvi

New member
открою секрет наших колонок типо Урал пролоджи мистери. Поменяйте местами +и - на колонках. Поможет. Потомучто наши все через одно место делают. И не бойтесь колонки не згорят.
 
Илья, я тоже на днях заказал такие же, буду ставить на следующей неделе. Я думаю они у тебя ещё не разработались, есть такое понятие как размять динамики, быть может причина в этом. А там должны и средние частоты заиграть. Попробуй пару дней, заодно и расскажешь. И кстати их вполне можно без усилителя.
 

mosdiploms

New member
а вам надо поискать вот такую штуку или её аналог Усилитель Alpine KTP-445A
 

CHEburaschka

New member
добрый день, подскажите как колонки, уралы лучше стали? И ещё вопрос проставочные кольца какой толщины вы ставили. Спасибо.
 

zz-anton

New member
честно сказать, вот прямо честно, то лучше сделать виброизоляцию дверей и на обшивку кинуть лист шумки хорошей
Колонки немного разыгрались, но чуда не случилось ! Родные играют «мясистее»
Насчёт размера колец не вспомню, но подскажу как делал
Достаёшь родной динамик ( он в пластмассовой проставке) и кладёшь рядом ураловский - сразу будет видно какой толщины проставочное кольцо нужно.
 

IceFusion

New member
понял спасибо, у меня кстати шумка дверей сделана сразу была, а динамики меняю из-за того что они стали хрипеть на громкости чуть выше среднего.
 

Saper

New member
извини что надоедаю, последний вопрос магнит нормально входит в отверстие двери?
 

Сверху