Недавно я писал про свою проблему с машиной. Оказалось дело в подшипнике или подшипниках генератора. Запчасти уже едут, и я хотел бы узнать какой

Добрый вечер. Недавно я писал про свою проблему с машиной.
Оказалось дело в подшипнике или подшипниках генератора. Запчасти уже едут, и я хотел бы узнать какой самый лучший способ снять этот злосчастный генератор. Мы думали снимать выпускной коллектор.
P.s. в моем селе с населением 10к нет нормальных сервисов, после походов к ним я им больше не доверяю. Поэтому машины предпочитаю обслуживать сам.
 


Ttand Ingush

New member
Печальная история про село ))сам это очень хорошо,держите,скину часть книги по ремонту в вашем случае глава10 стр.215
 

verrato

New member
ну я хотел бы узнать реальные истории. А не сухую информацию из мануала, кстати за мануал спасибо. Неужели все сдают в сервис.
 
не у всех есть место где этим заниматься,может желание и есть но увы.Про перебор самого генератора тут не слышал.Вот если будете делать ждем фотоотчет,будет очень полезно для группы)))
 

fox2006

New member
будем тогда первопроходцами . Запчасти приедут 28 января в Якутск а потом сюда за сутки.
 

k4kreesh

New member
посмотрел на мануал, это к двигателю 4a92. А у меня 4b10. Очень тесно и неудобно.
 
там общий принцип,ньюансы может и есть,но хоть есть общая картина.Вот и будет возможность,все это описать в своем мануале)))
 

megan

New member
ну снять гену это не главная проблема,а замена подшипника(
 

midex

New member
у меня задача на текущий момент не разобрать генератор и не достать его из уже вынутого двигателя. А именно достать его из под капота.
 

Сверху