Недавно купила Фычик 2012 года и столкнулась вот с такой проблемой: не всегда, без причины, начинает пищать во время движения, как будто не пристегнут

Всем привет! Недавно купила Фычик 2012 года и столкнулась вот с такой проблемой: не всегда, без причины, начинает пищать во время движения, как будто не пристегнут пассажир.При этом не появляется никаких пиктограмм. Лечится втыканием ремня безопасности пассажира. Никто не знает, почему такое происходит и что делать??? Кроме вышеуказанного способа!
 


Magila

New member
На пассажирском сиденье ничего не лежало? Может чехлы надавливают на датчик, хотя вряд ли...
 

zeta

New member
За девушку - спасибо Да, сумка лежала. средних размеров. Выход - ставить заглушку? Почему-то не всегда срабатывает.
 

Dakort

New member
заглушка спасёт..вроде бы высвечивается если водитель не пристёгнут ...у меня просто пассажир всегда пристёгнут,не проверял...
 
Под сиденьем отключи разъём датчика ремня, и не будет писать
А вообще дач на сиденье ничего не ставь чтобы вес не создавть
 

justifra

New member
Правильно вам Игорь говорит, не тройгайте датчик, лучше через программу отключите. Я себе отключил и балдею от отсутствие звука. Там все просто только елм нужен
 
Вставляя ремень, разъединяете контакты в соединитиле ремня безопасности, вставляя заглушку тоже самое, разъединяя разъем под сиденьем тоже самое. При отключении елм, звук пропадет, но на панели всегда будет гореть значок. Выбор за вами.
 
Еще раз спасибо за хорошие советы. Попробую отключить эту функцию. Вообще, прочитала на нашем форуме о множестве скрытых дополнительных функций. Созвонилась с Сергеем, которого рекомендует руководство клуба для Санкт-Петербурга. К сожалению, он находится на противоположном конце города, весьма далеко от меня, когда смогу выбраться - не знаю. М.б. кого-то еще могут посоветовать? Интересно, включал ли кто-то эти дополнительные скрытые функции, пользовались ли активно ими? Хочу разобраться с сигнализацией, а то у меня только иммобилайзер штатный, как я понимаю.
 

Сверху