недавно поменял масло в коробке, пробег 120 000, 2012г.Была обнаружена стружка, что скажете, сколько жить варику осталось

Всем привет, недавно поменял масло в коробке, пробег 120 000, 2012г.Была обнаружена стружка, что скажете, сколько жить варику осталось?

EoWy0E75a0I.jpg
 


AinSof

New member
Деградация какую цифру показывала? У меня вторая машина прошла более 250000 на вариаторе и катается дальше.
 
Если после замены масла нет изменений работы вариатора в худшую сторону, значит ещё покатается. Но стартовать лучше плавно. Грелся он судя по цифрам хорошо. За два года после замены, деградация масла на моем варике :9500
 

tarrakan

New member
Это же дорестовый вариатор. Он самый живучий. Надёжный. Стружка на магнитах это нормально, но зависит от её количества.
 

Includer

New member
Подзатянули вы с заменой масла, ни кто вам не предскажет сколько ему осталось. Фильтр тонкой очистки заменили?
 

les-nick

New member
Николай мне советовал не ездить вообще и делать ремонт я отьездил где то 1000 и продал в автосалон
 
Скажите, а кто нибудь с сбрасывает счетчик старения масла после замены масла, если да, то как это можно сделать с помощью cvt приложения?
 

elvi

New member
она у меня есть. Какие манипуляции надо сделать? Программа пишет надо нажать и удерживать кнопку счетчика, но ничего не происзодит
 

morj0

New member
я такой кнопки в программе не вижу. Это в мониторинге вариатор а, где все показатели пишутся?
 

joster

New member
точно, так и есть. В списке где все пункты жмёшь на этот пункт и держишь. Появится вопрос точно ли хотите сбросить. Сейчас проверил - даже без адаптера появляется.
 

Сверху