Недавно стали счастливыми обладателями ASX. 2010 г.в., один хозяин (вернее хозяйка),пробег 102000.Мотор 1.8 привод передний комплектация видимо самая

Crystall

New member
Всем здравствуйте! Недавно стали счастливыми обладателями ASX. 2010 г.в., один хозяин (вернее хозяйка),пробег 102000.Мотор 1.8 привод передний комплектация видимо самая простая! Ну да ладно! Взяли для жены ей нравится! Да и мне машинка по нраву! Вобщем проблема следующая: при запуске скачут обороты! В пределах от 1000 до 2000! Машинка даже может заглохнуть! Поизучал инфу об этом,посмотрел видео. Грешат на клапан муфты вернее на разъём. Якобы там конденсат образуется. Так ли это? Или есть какие-то другие причины? Я так понимаю система mivek это аналог vvt-i тойоты? Может быть есть у кого мануал в электронном виде буду признателен,если скинете. Есть ли группа в ватсапе? Заранее спасибо!
 


у меня такая-же проблема, делал как на видео, не помогло, если победите эту проблему, отпишитесь в группу пожалуйста, как вариант- поменять прокладку на впускном коллекторе, сам ещё не пробывал, но прокладки купил, причём обороты скачут только в холодную погоду, летом при плюсовой температуре такой проблемы нет
 
хорошо Сергей отпишу обязательно. Странно.... не помогло говорите? А какие еще могут быть варианты? Если именно в холодную погоду такое происходит. Возможно какой-нибудь датчик моросит? Температурный датчик или датчик холостого хода к примеру?
 
не похоже. У авто одна хозяйка. Женщина пожилого возраста. Она на ней ездила мало. Повезло!
 

elvi

New member
ну если действительно так, то гуд. Я отцу хундай туксон брал в 2016 году и он за 5 лет проехал всего 15 тыщ. Чисто дача-дом (итого 10км) и единичные случаи - вылазка в город (15-20км).
Зато себе в июле-сентябре 2021 запарился искать аську. 3 месяца перерывал дром и авито. Нашёл в Волгограде 2010 год 1.8 на максималке с реальным пробегом 56к. за 750к. Естественно машину тут же забрали Пришлось брать в Красноярске за 735к такую же с пробегом 212к. Тачка огонь Поздравляю с приобретением
 
скорее всего подобный случай! Вообще хотели аутлендера,но они все отжатые. В итоге выбор пал на асх! Состояние огонь! Только комплектация простецкая.
 

vasia

New member
это да. Андрей подскажи,если в курсе:радиатор охлаждения на вариатор есть смысл поставить?
 

sera2007

New member
зависит от стиля твоей езды. Если собрался гонять по Алтаю или топить по трассе, то конечно. Как ни крути - лишним он точно не будет. Охлаждение лишним не бывает.
 

nu-blog.ru

New member
да у меня жена на нём двигается поэтому нагрузок на вариатор точно не будет! Опыта езды на вариаторе нет поэтому надо всё разузнать что и как. Я вообще мкпп фанат! А так мне асх понравился! Неплохая машинка! Мотор бодрый! Салон просторный! Багажник маловат,но в целом годится. Коляска или санки залетают со свистом!
 

Ibulifen

New member
да, багажник мне тоже кажется маловат. У меня до этого Хонда фит была… так что туда только не влезало Взял аську и немного разочарован багажником.
 

Mechanic

New member
у жены до этого алекс был,а у меня марк 2 куалис. В алексе багажник еще меньше,а вот в квалисе огромный!
 

айкон72

New member
да всё сделали. Дроссель помыли со снятием,свечи поменяли,дымогенератором на предмет подсоса воздуха проверили,фильтра заменили. Всё в норме.
 

Сверху