недавно взял ASX 2013г. 1.6 механика, подскажите какое масло в движок заливать.... Заранее спасибо..

Black Max

New member
Ребят, добрый вечер, недавно взял ASX 2013г. 1.6 механика, подскажите какое масло в движок заливать.... Заранее спасибо...
 


sera2007

New member
Потрудись изучи,или сейчас станешь обладателем шуток про олейну)))Это будет неизбежно,уважай труд админа!!
https://vk.com/topic-19339019_33377649
 
да. Все, кому ОД проехал по ушам и пара мэтров. Но у них есть на то свои причины, к качеству масла отношения не имеющие.
 

morj0

New member
опять вернулись к началу)) и че предлагаешь? 157 к пробег, 1.6 мт
 

victuar

New member
мои предложения в FAQ. Мне туда добавить пока нечего. Там я привёл три неплохих варианта. Вязкость от 0W-20 до 5W-30. Главное - не выше. Необходимые допуски - там же. Дальше - выбор за тобой. "Оригинал" сейчас стал получше, чем был. Хотя бы не в Обнинске разливается, а в Сингапуре. Но всё так же начинает подгарать через 5-6 тысяч пробега и не выдерживает никакой критики по вязкости на холодную.
 

bye

New member
у тебя 1,6. Если ты всю дорогу лил "оригинал" - колечки уже подзакоксованы, с маслоотводящими каналами тоже не всё гуд. Попробуй перейти на что-то хорошее и поменять через 5-6 тысяч (чтобы вымыло всё, что можно). А потом уже залей его на 9-10 тысяч. Если ситуация не аховая, после второй заливки расход уменьшится.
 
а какое сейчас хорошее?я перешел с оригинального на идемицу, а сейчас после разоблачений масла идемицу, думаю правильно ли поступил!??
 
правильно. Особенно - если нулёвка. Да и не было никакого разоблачения. Был непонятный ролик - либо проплаченный, либо с подделкой, которую не распознали.
 

Сверху