Некогда ранее спрашивала совета по поводу плохой работы коробки передач, 1 и 2 передачи очень плохо переключаются, 1ую вообще втыкать приходится, чуть

Добрый день) Некогда ранее спрашивала совета по поводу плохой работы коробки передач, 1 и 2 передачи очень плохо переключаются, 1ую вообще втыкать приходится, чуть не ломать грубо говоря. Дали здесь совет поменять эту штучку( на фото),но это не помогло...Так что же делать? асх 10го г,масло в коробке новое

PH7AjgBq5es.jpg
 


bypeneonge

New member
меняй сцепление.я менял при пробеге 110 тысяц.все проблемы ушли.первую и вторую уже включал как на кразе с двойным выжимом
 

klerk2007

New member
Все помазать начиная от кулисы в салоне до подкапотного, есть видео, что по капотом мазать.Масло поменять в коробке.
 

Gusman

New member
а что меня спрашивать?
Там вариантов на самом деле миллион, от втулки на механизме, до втулки на кулисе и зажимах тросов, не стоит забывать и про само сцепление)
 
мне мастер сказал что скорей всего, может, сцепление пора менять, я за 4 года не меняла, а до меня тоже чёрт его знает...я уже накатала 70 тыщь
 
разгоняется хорошо,как по мне,но иногда замечаю что в какой-то день например еле еле, как-будто ехать не хочет. трогается с места отлично,на светофорах первая)))))))))))))))))))может я его насилую?
 

les-nick

New member
ну это радует! По поводу коробки напишите Главарю..сервис в Мурманске подскажет
 

SubaRUS

New member
спасибо)))кстати, заправляла кондишен, перед этим пару раз проверяли на наличие утечки...всё норм, но в итоге в сентябре он опять накрылся)))значит всё таки где-то уходит жидкость
 

Сверху