немного атипичный от остальных вопрос) являюсь владельцем vw golf 5, возникло желание пересесть на asx. Рассматриваю не старше 2014 года, двиг

morj0

New member
Всем привет) немного атипичный от остальных вопрос) являюсь владельцем vw golf 5, возникло желание пересесть на asx. Рассматриваю не старше 2014 года, двиг вероятнее всего 2.0. Хотелось бы узнать, как определить по фото или осмотру примерную комплектацию, ништяки и т.п. По гольфу, проездив 3 года, могу сазать с закрытыми глазами все. И еще хотел спросить - есть ли смысл смотреть б/у у ОД или проще и дешевле искать напрямую с рук? Ну и так, если еще чего полезного расскажете, буду рад) может есть, кто с golf 5 пересел или кто-нибудь с Калуги, Калужской области или Орла, кто сможет поближе показать и рассказать про машину, в салоне не сидел ни разу)

_0W0GUkUyT0.jpg
 


hezor

New member
Доброй ночи. Отличная идея пересесть на ASX. У нас есть разделы F.A.Q в обсуждениях, таааааам все очень подробно расписано. А в 2х литровке уже куча ништяков автоматом идет, можно найти с сабом и панорамой или юбилейной версии вообще)
 

cernos

New member
юбилейная ? Это 10 лет без права переписки,и выходит в след году ?
 
ну к этому особо не придирался никогда) 2 года ездил на пассате б5+ 1.9 тди, так там от звука одного двигателя глохнешь
 

Viziare

New member
у меня почти бомж) многое сам доделывал, как говорится - vag это конструктор лего)
 
мы с женой пересели на аута и asx. Я после фокуса 2 седан 2.0 максималка, а жена с фокуса 3 1.6 седан. На пузотерках парковатся зимой тяжело во дворах. Но по наворотам и комфорту митсубиси им проигрывает на 10 голов.
 
Пройди тест драйв в ближайшем автосалоне, там уже и разберёшься подходит тебе такой авто или нет. Я после ситроена С4 ll год на ASX катаю, доволен как слон!!! Мне плевать на шумку, и след авто будет тоже аська!
 

lagalla

New member
ну одно дело в салоне на новом, а другое дело б/у на ограниченную сумму)
 
я брал себе б/у, приехали смотреть с женой, продавец нам дал на ней прокатиться (он вообще не парился по этому поводу, даже с нами не поехал). После поездки мы её забрали, и нисколько об этом не жалеем
 

pushanko

New member
я вот все в раздумьях 1.8 или 2.0 смотреть. 2.0 не так много в продаже, на 1.8 грешат, что подтупливает варик там и слабоватые. Сейчас гольф 1.6 102 силы, хочется помощнее, а то по трассе 120 при 4 тыс.об. не прикольно ездить)
 

mikhaild

New member
у меня 1.8 . После ситроена (109 коней) бежит веселее, при обгонах на трассе тоже без проблем. Я практически не пользуюсь ручным режимом, на нем заметно подхват ещё веселее! ( мне автомата хватает ) .Иногда вот думаю, может она уже чипанутая?? 120 км/ч обороты в районе 2,5. Следующую аську скорее всего буду 2.0 брать. Говорят он ещё лучше, и только с таким мотором полный привод. Это всего лишь моё мнение, в любом случае выбор за вами
 

Сверху