Немного предистории, в конце зимы прошлого года делал очередное ТО, машина была на подъемнике, обратил внимание на ржавчину на днище, про себя

scooterOK

New member
Всем привет! Немного предистории, в конце зимы прошлого года делал очередное ТО, машина была на подъемнике, обратил внимание на ржавчину на днище, про себя подумал что надо её как-то убирать, это единственное что я сделал,дальше чем подумал дело не пошло. Очередное ТО уже в конце этой зимы, когда я увидел что произошло за год, я мягко говоря удивился, за год ржавчина увеличилась ну если не в 10 раз, то раз в пять точно, особенно сильно на задних рычагах и подрамнике, ну и кое где местами, тут уж хочешь не хочешь надо делать. Вчера отдал в ремонт, фото ниже. Обратите внимание на тормозную магистраль, по всей длине она в пластике, кроме последних 5-6 см, вот на мой взгляд она проржавела на половину, если она где-нибудь проссыт под давлением, последствия объяснять никому не надо. И за одно попросил снять пороги, чисто ради интереса глянуть что там, на удивление громе пару кг грязи и песка там ничего критичного не обнаружилось, фото прилагаю. Ну вот сегодня забрал, результат на видео, извиняюсь за качество, машина была готова и освещение убрано. Ну и плюс ко всему было убрано пару косяков на дверях и теплоизоляции над глушителем. Может пригодится кому моя писанина. Машине 9 лет, питерская эксплуатация. Всем удачи!

QUGWYj6OSAM.jpg
 


Stanium

New member
Я свою пушсалом обработал. И дно и все полости. Оно на жаре растекается и вверх тоже. Пока ттт. Но машине 5 лет.
 
сейчас пушсало в аэрозолях продаётся. Дороже конечно выходит, чем самому растапливать, но и гемора меньше на порядок
 

laguna94

New member
два килограммовых баллона какой-то фигни на битумной основе 1000, работа 8.
 

eleca

New member
https://www.drive2.ru/l/4897057/
Как тут описано.
Раст Стоп я не использовал.
 

AinSof

New member
мне не нужно присутствовать,богатый опыт по данным делам.Если конечно не зачистили,протравили .Но это нереально сделать в скрытых полостях,откуда начинает лезть ржа.
 

Evil

New member
Пушсало, наносил огнетушителем под давлением естественно
 

odinsvet

New member
Если порвёт тормозную трубку, задние колеса перестанут тормозить, педаль тормоза будет плавно проваливаться, передние колеса будут тормозить без изменений, ни чего критичного(было такое на 99) Не забывай тормозуху доливать, пока едёшь до гаража
 

Сверху