Немного заржавели гайки, замочил их на ночь в цинкаре, результат хороший, но меня начало смущать, что шайба теперь свободно ходит по гайке её даже

Всем привет! Немного заржавели гайки, замочил их на ночь в цинкаре, результат хороший, но меня начало смущать, что шайба теперь свободно ходит по гайке её даже можно снять, до этого такого небыло. Можно устанавливать их?

0sETRwq5KD0.jpg
 


Gusman

New member
Не надо было мыть ...у меня шайбы свободно ходят и я не парюсь по этому поводу. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Hacker_TON

New member
Меня просто смущает больше то, что раньше шайбу снять было тяжело, а сейчас она свободно снимается
 

MasterKIP

New member
так она раньше грязная была ... только представь сколько на ней грязи было: с колодок,дороги и т.д и т.п..
 

Mechanic

New member
все понял, больше не буду мозг выносить, на меня уже самоизоляция действует от безделья с ума схожу)
 

DemidofF

New member
Скорее всего такой результат не надолго, подобные растворы для дальнейшего нанесения лкп.При намокании ржа снова полезет.
 

zz-anton

New member
я бы сказал, что после работы с такими составами если под покраску, то нужно очень хорошо потом смывать, так как содержат кислоту! Красить поверх таких составов нельзя!
 
я по мелочи конечно красил, смывал водой. Потом почитал что наверно зря нужно было просто обмести производитель допускает без смывки.Хз пока краска держится https://www.drive2.ru/c/504843238868254905/
 

balamut

New member
тебе любой маляр скажет, что после убирания ржавчины кислотой, нужно её убрать
 

Corvus

New member
я не спорю я в в этом деле не очень, просто следовал инструкции производителя
 

Сверху