ниже я уже писал про неисправность абс, сьездил в автосервис, мне прочли ошибку и сказали все датчики норм, а дело типо в тормазах, в колодках и

JVN

New member
Всем привет, ниже я уже писал про неисправность абс, сьездил в автосервис, мне прочли ошибку и сказали все датчики норм, а дело типо в тормазах, в колодках и дисках, ну они у меня конечно износились и соберался менять весной в круг, ну вообще такое возможно?
 


Pergamin

New member
Как-то странно это. ABS никакого отношения к колодкам и дискам (непосредственного) не имеет.
 

Scrool

New member
Сомнительно, либо проблема решилась как растаяла наледь, либо ошибка загорится повторно, обычно проблема в том что провод переламывается. У меня ошибка читалась только когда горела на приборке. Прикреплю сюда, свои листы диагностики.
 
да. Это или наледь или забитый невооружённым глазком снегом датчик. Такая же ситуация была в обильные снегопады. Решилась оттаявшей наледью и сбросом ошибок через шнурок.
Пока была наледь не давала сбрасывать.
 

Olam

New member
все хуже чем могло быть, стоило только залесть, поменял задние колодки и дискт, а там капец подшипнику заднему правому, и левый цепляет, боюсь представить что с переди будет
 

Hacker_TON

New member
а в моем случае именно было что я описал.
Обращался в разные сервисы.
Никто не мог помочь. И все говорили что либо подшипник как у Сергея разлетелся. Либо обрыв у датчика или в самом блоке разрыв идёт.
Но оказалось что все иначе. И слава богу. Тьфу тьфу
Снег и наледь.
 

Viziare

New member
причём очень странно
Ходовая на наших машинах очень износостойкая.
За 149к пробега кроме девой передней стойки ничего не менялось. Даже сальники все живые
 

Сверху