Ночи доброй. Чудесная всё же у нас группа, душевнаяO много раз выручали соклубники советами. Всем спасибо. Сейчас тоже проблема. Прошу совета. Было

Ночи доброй. Чудесная всё же у нас группа, душевнаяO много раз выручали соклубники советами. Всем спасибо.
Сейчас тоже проблема. Прошу совета. Было ли у кого, что при переключении передач, обороты подпрыгивают в моменте переключения на 200-300 оборотов? Будто педаль газа не возвращается сразу? На холостую тоже самое, уже отпустил педаль, но с заторможением все происходит и обороты некоторое время растут
1.6 мех 2010
 


Antop

New member
вообще катализатор прогорел, езжу пока так, не может он как-то?
 

micc

New member
вообще там сложно, сам должен справится при наличие прямых рук? Инструмент какой-то ликвидный нужен?
 

robinzon

New member
ничего сложного. Ключ, отвертка, очиститель карбюратора. Ищи видео по снятию и очистке
 
снять клемму (+) с аккумулятора, подождать 10 мин, одеть обратно.
— инициилизация дросселя (замок зажигания в положение ON, ждем 30 сек, переводим замок в положение LOCK на 1 минуту (слышим как дроссель долго долго жужжит))
— обучение блока ЭБУ на новый режим работы дросселя (заводим машину, прогреваем до рабочей температуры, при этом все потребители выключены), выключаем мотор на 1 минуту.
— заводим мотор и включаем все потребители (кондей, свет ближний дальний, аварийку, попогреи, подогрев зеркал, музыку погромче) и ждем 10 мин.
— по истечении 10 мин блок ЭБУ обучен на работу с потребителями
 

wintus

New member
Подвисание оборотов - это норма для дорестайла. У меня 2010 г.в., то же самое было.
Вылечил чиповкой.
 

romanelber

New member
ну подвисание может быть, а тут если педаль на разгон, идёт набор оборотов, то подпрыгивает, а не только зависает.
 

Phillzz

New member
Тогда всё равно к чиповщику. Он посмотрит по компу, что там с оборотами, и скажет что лучше сделать. Может и вправду пора уже дроссель чистить (у меня-то он нормальный был)
 

Сэм-1

New member
понял. Вижу с Балашихи вы. Никого не подскажите случайно по Москве? Был бы признателен
 

Киря Acab

New member
На 1,6 ещё этот датчик почистить, у меня после его чистки рывки пропали и динамика появилась.
 

Сверху