Новая тема у кого коробка вариатор? Скажите, как она себя ведёт после 200000 пробега? У меня через 5000 будет 200000, масло в коробке меняла на

bashgaz

New member
Новая тема у кого коробка вариатор? Скажите, как она себя ведёт после 200000 пробега? У меня через 5000 будет 200000, масло в коробке меняла на 150000. Есть какие то особенности?
 


Vita

New member
до 150 000 (до меня) предыдущий Хозя не менял походу, так как триндец она тупила. Я как купила, сразу все масла поменяла и фильтры)
 

portman

New member
Почитала, ничего не нашла для моего вопроса + вопрос актуален. У кого уже за 200 тыщ. Пробег? Все ли хорошо с вариатором?
 

Scrool

New member
если Вы меняли масло в вариаторе на 150 тыс.км, а сейчас уже накатали до 200, то масло в вариаторе необходимо поменять. В FAQ по этой теме всё очень чётко расписано
 
ну тут одно подразумевает другое) Если соблюдать регламент замены масла, фильтров и рекомендации, как правильно эксплуатировать вариатор (не рвать со светофоров, не буксовать и тд), то он прослужит Вам долго)
 

Saper

New member
к сожалению это не всегда так, вот и интересно, у кого как) понятно что эксплуатация должна быть адекватной. Меня интересует вопрос о том, у кого есть уже такой большой пробег как вариатор, норм или может не очень) 200 это не так мало)
 

sslon

New member
мой лёг на 170. Но я, как админ группы, чего тглько с ним не творил!))))) Так что - вердикт однозначен: вариатор, при нормальной его эксплуатации, у нас крайне живучий. НО!!! Только на ASX до 2015 м.г. Потом стали ставить вариаторы восьмого поколения и вот они уже рмеют гораздо меньший ресурс.
 
А про вариатор почитать там же Много полезного будет Да и вообще почитать весь FAQ админ красавчик, постарался, вопросов отпадет 99%.
https://m.vk.com/topic-19339019_33361416
 

Brin

New member
я больше десятка лет отъездила на палке решила отдохнуть и кайфануть)))
 
главное, бдительность не ослаблять за рулём, а то от кайфа глаза прямо в дороге закатятся))
 

ZAG

New member
1.8 2013 г 151509 пробег на сегодня, брал на 135, до меня обслуживалась только у ОД и строго по регламенту, соответственно и лили их жижу. После покупки сразу поменял на идемитцу с полной промывкой и соответственно с заменой фильтров. 6 тыс с небольшим старения с момента замены. Едет отлично!
 

Сверху