Новое подробное видео про вариаторы. Вначале идет про 015, потом про 016. Мастера рекомендуют лить масло нс3 для холодных регионов. Что скажете?

Gnom

New member
Новое подробное видео про вариаторы. Вначале идет про 015, потом про 016.

Мастера рекомендуют лить масло нс3 для холодных регионов. Что скажете?

 


Irgenbur

New member
В восьмёрку либо NS-3,либо оригинал,третьего не дано! Всех благ и Ровных дорог!
P.S. хорош уже "главаря" обижать
 

buka2

New member
а статью про 016 читал? Там на пальцах рассказано почему третьего не дано
 

morj0

New member
читал. Но одно другому не мешает ведь) и во вторых я путаю между собой нс2 и нс3 по вязкости)
 
Да чего мне обижаться? Особенно, когда такие помощники, как Сашка есть? Всё верно обрисовал в двух словах. Про вязкость так скажу... если основываться на выкладках тестов из "секты", выходит, что J4 чуть менее вязкое на холодную и чуть более вязкое при рабочей температуре. Но значения отличаются не сильно, и насколько они критичны для вариатора знают только сами производители вариаторов. Но никому не оворят. Вообще эти два допуска - тайна за семью печатями. Впрочем, для масел в АКПП это не новость. Многие коробкиирасчитаны под конкретные допуски. Шаг вправо, шаг влево - ремонт.
 

Avaness

New member
А мне видос понравился, хоть у меня и не варик, за то я теперь знаю как вы двухпедальные внутри выглядите. Лучше "врага" в лицо знать, минус видео это его со скоростью - 1 нужно смотреть автор иногда на сверхзвуковую скорость речи переходит.
 

Сверху