Ну а я уже на половине пути домой, на свои севера))) Отдыхаем с Ксюхой в Малой Медвежке на берегу Онежского озера. Идея была вот в чём: в Питер я ехал

bypeneonge

New member
Ну а я уже на половине пути домой, на свои севера))) Отдыхаем с Ксюхой в Малой Медвежке на берегу Онежского озера. Идея была вот в чём: в Питер я ехал быстро. Очень быстро. И через 600-700 км. Немного уставал. На неприличных скоростях расслабиться за рулём не получается. Обратно (еду без семьи) решил не ехать больше 130 и посмотреть, как оно, если ехать так. Выехал в 10:40. В 17:00 был уже в Медвежьегорске. Не устал ВООБЩЕ! Если бы не оплаченный заранее номер - поехал бы сразу до Мурманска. Расход по пути в Питер был около 11 литров. Сегодня.... на фото. И он прям радует. С машиной всё ОК. Круиз на не загруженной трассе - вещь! Всем мир!!! К слову - есть у меня пара традиций. Первая - я не бреюсь перед дорогой. Дней 5-7. А ещё - вот эта футболка, которая на мне - дорожная. Я понимаю, что Ксюха - и так машина невидимая для ДПС, а уж в этой футболке.... Скажу одно - уже 4 или пять раз "продавцы полосатых палочек" останавливали авто СРАЗУ ЗА МНОЙ, которое ехало точно так же, как и я. А какие у Вас традиции и привычки перед дальней дорогой? Пишите в комменты.

UH00KXcbLgQ.jpg
 


Об этом давно говорю, на практике было доказано. )
тот, кто идет 150+ и тот, кто едет 120-130 - ночуют в одном месте (проверено по трассам Мурманск-СПб и мурманск-Вологда).
Только на 110-130 абсолютно не устаешь, я обычно останавливаюсь только на АЗС от бака до бака, пока 2/3 бака не осушу и не начну искать заправку )
 

RSS

New member
Перед дальней дорогой обязательно выспаться, в дороге ни в коем случае не пить кофе, только чай, можно послаще...
 

Skreaper

New member
от него в сон клонит через 20-30 минут... От натурального чуть позже...
 

ZAG

New member
только натуральное кофе мы не найдем на трассе... (эфект 20 км вроде называется)
 

Dakort

New member
я делал смесь кофе с колой, пропорции примерно 50х50. Реально помогало, но вот когда до места добрался, ушёл в осадок.
 

putivl.com.ua

New member
Чусовой (Пермский край) - Геленджик. Сперва просто энергетик попробовал, не зашёл, потом смесь.
 

Cameleon

New member
спали у трассы примерно 3- 4 часа (стемнело и до восхода) когда меньше.
 
Да вобщем то никаких. Вот сегодня после суточной работы поеду. Правда всего 200 км. Ну душ после работы это да. Маслице проверить ну и так для святости под капот заглянуть и машинку обойти, осмотреть.
 

Сверху