Ну и коротенькое видео под занавес... Накрыли очередной завод по производству контрафактных масел. Зацените масштабы! Думаю, стоит всерьёз задуматься

Play

New member
Ну и коротенькое видео под занавес... Накрыли очередной завод по производству контрафактных масел. Зацените масштабы! Думаю, стоит всерьёз задуматься над тем где и как приобретать масло, чтобы не залить в движок что-то из подобной продукции. Да, добавлю, почему я против "оригинальных" масел. Если за "брендированными" маслАми (Mobil, ELF, Лукойл..... да любое масло от производителя маслосмазочной продукции) сам производитель обеспечивает хоть какой-то контроль (есть и контрольные закупки и рейды по рынкам. Да, мало, но есть), то за OEM-маслАми (с наклейками производителей авто: Митсубиси, Тойота, Мазда, Форд и т.д.) контроля нет абсолютно НИКАКОГО. Так что при всех равных нарваться на контрафакт гораздо проще с "оригинальными" маслАми для авто, чем с брендированными. Конечно, если не покупать их втридорога у ОД. Но вкупе с тем что маслА эти поголовно очень средненькие сами по себе... Ну, Вы поняли. Всем мир!!!
 


OptimaMiser

New member
Если не ошибаюсь, то этот подпольный заводик в Подмосковье находился.
Масштабы колоссальные, вроде с годовым доходом около 13 млрд ! Ужас да и только, что творится в стране..(
 

Gusman

New member
Судя по последнему видео, Лукойл никакой контроль не обеспечивает)
https://youtu.be/FWN-zva-yIU
 
да неее...просто после того как у них неожиданно для всех были отличные анализы масел Рольф,Тотачи,Митасу и им подобных ....возникло много вопросов....
 

xswat

New member
вот заказал Митсубиси оригинал потом как люди в интернете начали жаловаться на них увидел не одну статью,купил NGK визуально разница есть и всё показывает на то что а оригинале далеко не NGK ах да и по цене разница в 2 раза
 

Mikityuk

New member
если мы говорим про оригинал с завода - там NGK. А если по штатному митцевскому партномеру в розницу - там подделки ровнёхонько 50/50.
 

Irgenbur

New member
Как спать теперь всегда покупал оригинальное масло. А теперь мир перевернулся (((
 
значит редко нас читаете. Сейчас оригинальное ещё куда ни шло.... А вот в начале десятых, когда ОД им у Тунгусова закупались.....
 
Сегодня нашел официального представителя Petro Canada, буду у них закупаться, а не в автодоке. Хотя просто спрашивал в магазинах про такое масло не слышали вообще
 

IceFusion

New member
у нас клубный магазин теперь официальный представитель Петрушки.
 

Сверху