Ну и раз уж я добрался до Ютуба сегодня - несколько свежих видео для обсуждения. Для начала - про раскоксовочку. Недавно вставал вопрос что, как стоит

slava.poison

New member
Ну и раз уж я добрался до Ютуба сегодня - несколько свежих видео для обсуждения. Для начала - про раскоксовочку. Недавно вставал вопрос что, как стоит ли. Сразу выскажу личное мнение: на НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ, ЖИВОМ двигателе (в моём понимании нормально, это для 1,6 (4a92) - это расход масла ДО 1 литра на 10000 км., для 1,8 (4b10) и 2,0 (4b11) - это расход масла в пределах погрешности (150 - 200 мл) на 10000 км.) никаких раскоксовок НЕ НУЖНО. Особенно, как некоторые считают, в профилактических мерах. Также НЕ НУЖНО в наши двигатели лить никакие присадки - все нужные присадки уже есть в хорошем масле. Но, повторюсь, это моё личное мнение. Готов спорить на тему, но никому его не навязываю. В ролике может показаться, что знаменитая Шумма от Митцу сливает тому же Лавру, но обратите серьёзнейшее внимание на тест по смытию краски с поддона. Вы реально хотите, чтобы всё это потекло прямо к Вам в движок? В общем - смотрим, комментируем, спорим.
 


funksta

New member
Мне вот интересно, от сред.отм до мин. отм щупа, сколько мл. масло
 
ну я не знаю что там пишет производитель. Я лью 4 литра масла и у меня полный уровень,хотя производитель пишет 200 гр+ в фильтр.Но это не так.
 
тут спорить можно до бесконечности. У меня всю дорогу был 3900 - ровно посередине уровня. У некоторых - 4100 полный, ну и т.д. От многих факторов зависит. Особенно от залитого в канистру и обьёмаканистры.
 

Anton Lebedev

New member
можно написать по другому: для 1,8 и 2,0 уход масла на треть уровня за 10000 - норма.
 
хрен знает. На автовазе, например, точно известно какая. Они там по несколько лет могут и по цехам и на складах валяться.
 

elisey1

New member
Это понятно, но почему его перед установкой не от пескоструить, ведь она там не нужна, а вот проблемы могут быть
 
если узнаю наверняка - обязательно расскажу. Кстати, как вариант, какая-то из присадок может взаимодействовать с металлом, например, оседать на нём, когда машина долго не используется.
 

super_romeo

New member
Ну как вариант, согласен......тогда почему не взаимодействует с другими железками в двиготеле?.......тайна века)))))))......
 

Svet

New member
я думаю не всё так страшно. Кусочки поддона он клал непосредственно в раскоксовку, а в моторе ещё будет 4л масла, плюс не вся просочиться через колечки. Сосед на БМВ 95г через замену так делает и ничего ездит)
 

Сверху