Ну вот я и добрался до двигателя, пробег 310,последние 150 тыщ на петре 0/20, до этого идемицу эко медалист, расход масла около 1литра между заменами

Ну вот я и добрался до двигателя, пробег 310,последние 150 тыщ на петре 0/20, до этого идемицу эко медалист, расход масла около 1литра между заменами 7-8к, малой кровью обойтись не удалось…во всех цилиндрах задиры, ногтем щупаются, блок поехал на гильзовку

fflRA1yH_ic.jpg
 


zz-anton

New member
Какой год у машины? Ну да жесть! У меня тоже 1.6 купил 6 месяцов назад! Пробег 160т незнаю скрученый! Но масло не ест!
 

vurter

New member
Зря. Я делаю раз в год. Двиг. 1.8. Пробег 262ткм масла много не ест 0,5л на 5ткм). Лью пао 5/40
 

wintus

New member
не делал ещё, недавно авто приобрёл с пробегом 260 тыс, думаю вот чем делать... Шумой или сразу димексидом, со снятием краски с поддона
 
да мне кажется херня все это,деньги на ветер, если двигатель умирает то ничего ему не поможет, даже капиталка, лучше контракт брать, а старый на запчасти
 
ну не скажи … знакомый так от масложора избавился( было 1.5л на тысячу, стало литра на 10000) уже года 2 катается и норм… тут конечно все индивидуально, но попробовать стоит, не так уж и дорого…
 

Camper_Zu

New member
раскокс согласен, полнейшая херня, может и хуже сделать. Был нехороший опыт на предыдущей тойоте, масло жрать стал еще больше
 
Зачем гильзовать блок,мучать его,он под первый ремонт точится,поршневая тейкин или тайчи не помню,ходит она хорошо люди по 200+ отхажива,не так дорого
 

Сверху