нужен совет. Дело было так - смеркалось...) В общем, двухлитровый мотор, пробег 28700, 2020 гв, три дня назад заправил полный бак, через 10 км

Smash

New member
Ребята, здравствуйте, нужен совет. Дело было так - смеркалось...)
В общем, двухлитровый мотор, пробег 28700, 2020 гв, три дня назад заправил полный бак, через 10 км дернулся мотор. Прошло четыре дня, сегодня затроил конкретно, ошибку показывает Р0301, (ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЯ В ПЕРВОМ ЦИЛИНДРЕ). Грешу на свечи.
Но - скинул декоративную крышку на моторе - а там болты катушек в такой черной краске, как лак. То есть когда буду откручивать - по любому дилер увидит, что я туда лазил. Собственно вопрос -
1. сьездить на заправку, залить 95-го и дать гари (литров 30 влезет),
2. пофиг на дилера - самому свечи посмотреть и заменить( но оставить следы вторжения),
3.угнать машину к дилеру, где мне скажут, что случай не гарантийный и заменят свечи за мой счет.
4. А вдруг это вообще не свечи?
 


Sumburus

New member
заливай только 95 в бак как можно больше и выкатывай, или ищи способ как старый бенз слить
 

mosdiploms

New member
нет такой ошибки как пропуски зажигания....правильный перевод,пропуски воспламеннения и это говорит что не всегда причина в свечах...Полный бак сами заливали или заправщик ...если сами,то до отсечки пистолета или полный полный.
 

selga

New member
там вообще не ниже 90го типо написано если память не изменяет;)
 

SupahFly

New member
по этой причине заливаю на заправке без оператора))) друг директор на АЗС, бодяга говорит
 

vurter

New member
3 года катаем на 92 ни каких проблемм > > >, возможно топливо попалось
 

Rams

New member
Да не будет из за 92-ого такой ситуации. Если там действительно 92, а не 80-ый
 

Kom

New member
На ГПН заправлял как-то 92. Решил немного экономить..) потом после того, как пару раз туго заводилась (как будто аккум сел, хотя заглушил машину 5 минут назад), перешёл вновь на 95. 2 года полёт нормальный. Ни разу больше такого не было. 2.0, 2019 год
 

IRINAK

New member
При заливке 92 была детонация в начале. Рывки. Перешёл на 95, всё пропало. Так, что по сей день лью только 95 и вам всем советую. Машина 2010г. 1,6л.
 

warrallex

New member
Насчёт дилера не парься, что значит следы вторжения? Это твоя машина, вообщем не правильно понимаешь гарантию
 

Сверху