Нужна консультация. Появился какой-то странный звук при включенном двигателе. Причем и когда еду и когда стою на месте. Поехала к ОД. Тут же

Lada Priora

New member
Всем привет! Нужна консультация.
Появился какой-то странный звук при включенном двигателе. Причем и когда еду и когда стою на месте. Поехала к ОД. Тут же определили причину- термо экран глушителя сдох!.
Сказали, что ничего страшного, можно и так ездить. Долго обьясняли, что там еще стоит какая-то защита и криминального ничего нет. Новый экран отдельно нельзя купить, так как он идёт только вместе с глушителем, а он норм!
А меня вот мучают сомнения. Вроде,как лишних деталей не должно быть в машине...Наверняка этот экран нужная вещь, отчего-то наверно защищал +
Хотя...удаляют же человеку органы и он живет аж до 90 лет))
В общем, ребята, нужно ваше мнение. Так ли это всё безобидно и чем я рискую. Заранее спасибо. Кстати эти железячки мне отдали и они в багажнике теперь катаются.
Никак не могла подумать, что машина начнёт сыпаться так рано..(((

7AkcK1Vwzmo.jpg
 


Colt

New member
Съездить не к ОД, думаю вам поставят экран на место приварив
 

alm111

New member
ну как то так Порой дядя Вася, толковее ОД Да ещё и бюджетнее
 

angr

New member
нет не буду, на фото видно, что там есть защитный экран, по мимо кожуха, так что Кузову ничего не угрожает.
 
Этот экран нужен только лишь для того, что бы мастер который будет осматривать вашу машину случайно коснувшись трубы, где он установлен, не обжегся. Если вам так жалко мастера, конечно обязательно поставьте, а так ни на что не влияет.
 
Конкретно за эти железки не скажу, но под ними обычно еще что то тимо минеральной ваты. Без нее они и звенят и бессмысленны.
Я бы наверное мог бы их и приварить и закрепитть, но это действительно бессмысленно
 

Cameleon

New member
Иван, спасибо большое! Я уже думала к вам обратиться)) Но, многие говорят, что это бессмысленно, так что буду так ездить.
Ещё раз спасибо
 

antony84

New member
Это мицу, пора привыкнуть и тем более, чего ждать от бюджетного Авто?)
 

WIB

New member
Не совсем понял откуда отвалился, это над катом чтоли? Там пофиг, но я ставлю всегда обратно. А термозащиты вокруг топливного бака крайне рекомендуется ставить на место в любом случае.
 

Сверху