Нужна помощь или совет! Аська 2011г 1,8 вариатор передний привод 189000км Брал с пробегом 130 три года назад, масло каждые 7 тыс, в вариаторе

Ttand Ingush

New member
Нужна помощь или совет!
Аська 2011г 1,8 вариатор передний привод 189000км
Брал с пробегом 130 три года назад, масло каждые 7 тыс, в вариаторе заменил сразу после покупки. Свечи поменял 3 тыс назад
Столкнулся с такой проблемой, при медленном ускорении и плавном нажатии на педаль газа машину не в шутку дергает, думал причина в бензине поскольку заправился за час до этих проблем . Откатал бак так с более резким ускорением при котором нет дерганий. Дергания именно из-за мотора обороты прыгают как будто не хватает бензина .
Залился новым бензом но проблема не ушла, на холодную нет именно на прогретой.
 


ЧИПовал? Правда я не совсем понял про что именно идёт речь Если разговор,про кивок при скорости 40±10 км/ч и сопровождающимися падением оборотов - так это норма...переход с гидротрансформаторной на вариаторную передачу..и это есть у всех и более выражено именно при неагрессивной манере езды.
 
Чистка дросселя,промывка форсунок,замена топливного фильтр,возможно если на горячем двс пробивает катушку на корпус очень распространенная неисправность
 

Yoshmitsu

New member
У меня было похожее. Поменял жижу в вариаторе, свечи,тормозную жидкость. Стала мягко набирать скорость. Без рывков.
 

irusik

New member
проблема не в вариаторе а в том что мотор скидывает обороты, тоже самое если резко буду бросать педаль газа и снова нажимать .
 

KIV

New member
вот, у меня такое и было. Особенно в гору было заметно.
 

Arikk

New member
Было такое, и масло менял в вариаторе и чистил гидро блок клапана эти все маленькие разберали, проблема уходит на не большое время, все дело в обратном клапане он подклинивает и не скидывает давление вот и дёргается, а все иза стружки, замена фильтров и масла, чистка нужна временное решение
 

rf_nz

New member
Ощущение,как будто слишком высокая передача?(если бы это была механика)..
 

Сверху