Нужна Ваша помощь дорогие одноклубники. Ситуация такая. Владею Asx 2013г.в. Двигатель 4B10 1.8. Застучал, уже пол года с этим стуком катаю.

heaDodger

New member
Добрый день! Нужна Ваша помощь дорогие одноклубники. Ситуация такая. Владею Asx 2013г.в. Двигатель 4B10 1.8. Застучал, уже пол года с этим стуком катаю. Диагностика выявила стук во 2 цилиндре, все цилиндры задраты. Думал делать капиталку. Недавно пришла мысль свапнуть двигатьель 2 литра 4B11. Нашел такой, подскажите получится его воткнуть в мой авто?

etsw2owygGo.jpg
 


Wispa

New member
Этот вопрос лучше задавать там,где будут движок втыкать ..а так да,ставят 4В11 и 4В12 вместо 4В10.
 

Wispa

New member
Так я его сам собираюсь ставить. Руки из нужного места растут. Как раз собираю инфу теперь.
 

IceFusion

New member
можно, 1.8 на 2.0 меняется как нехрен, только плиту от старого двигла оставь, номер чтобы старый был и претензий не было. Ну и помни что перенастройку етакса, прошивку, там не раз и готово.
 
с двигателем идут мозги, один мне сказал, что нужен тогда еще и замок зажигания и иммобилайзер. Другой, что лучше оставить мой блок и его прошить прошивкой для 4b11.
 

Сверху