нужно ли делать сход развал после замены передних стоек на асх

Nikolay)

New member
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать сход развал после замены передних стоек на асх?
 


To_OL

New member
да вот и я думаю что надо, а мастер на сервисе говорит что не нужно
 

Rezonans

New member
в среду поеду) у нас один мастер восстанавливает оригинальные стойки, по отзывам людей ставятся не убиваемыми) а у меня на пробеге 113тыс потекла правая передняя стойка. Восстановить 2 передних стойки стоит 6 тыс )
 

krasavec

New member
Я за проведение развала : когда стойка теряет газ и масло она невыполняет своих свойств и вся нагрузка ложится на пружину в следствии чего пружина деформируется (сжимается отперенагрузки бывает лопается,а бывает что она не принимае прежнюю форму усталость металла) так вот и получается по факту одна сторона выше другой отсюда и управляемость плохая и износ резины повышенный. А вот как он восстанавливает, с разбором и заменой сальника? У нас стоит восстановить приусловии что сальник цел 400 рублей штука если сам снял - если мастер снял-поставил то 1000 штука . Ну рассчитывай что замена пыльника 2 штука, опорники 2шт. Развал рекомендую . Лишним не будет. Чем смог удачи!
 
Спасибо за совет) у нас под ключ за одну стойку 3100, это уже с демонтажем и установкой. делает с разбором, по поводу сальника пока не могу точно сказать, как сделают потом отпишусь что да как было)
 

Jumanji

New member
это если у вас в идеальном состоянии все узлы подвески, то делается сход. А вот если есть износ пружин а она может выходить до двух сантиметров и более повысоте . Если мастер опытный может проточить болты с одной стороны тем самым получит развал. Схема тая используется на наших тазах и применима к фычу в некоторых случаях. Чем смог удачи.
 

Сверху