нужно мнение. Перегорела лампа в ПТФ. Назрел вопрос замены. Варианта рассматриваю три: 1) Родная лампочка 550руб. Дешево, устраивает светом, но ска

piercingradiant

New member
Ребят, нужно мнение. Перегорела лампа в ПТФ. Назрел вопрос замены. Варианта рассматриваю три:
1) Родная лампочка 550руб. Дешево, устраивает светом, но ска греется сильно.
2) Хорошие диодные лампы примерно 5000руб. Из минусов, наши ПТФ не предназначены для диодов. Можно много спорить, есть решения и разъяснения судов, но факт есть факт, можно нарваться на служивого д.ла который докапается и поиметь кучу приключений с судами.
3) Замена ПТФ на Osram LEDriving FOG, прммерно 15000руб. Дорого, геморно, но зато результат практический и внешний вид норм. Вопрос: будет ли расцениваться это как внесение изменений в конструкцию?
Готов выслушать и ваши варианты. Сразу оговорю: нужен желтый свет, родные ДХО с более поздних ASX ИМХО жуткая китайщина и дорого, варианты с али не предпочтительны.
 


zz-anton

New member
Всё зависит от Гайцов в вашем городе ...лично у меня ксен( линзы)в ПТФ....в туман,дождь,снег светят отлично...тех.осмотр проходил с ними и по честному. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Kirpich

New member
Пользуешься птф в каких случаях? Туман, ночью, всегда как дхо?
 

uxusco

New member
мне не надо, у меня в ближнем ксенон. Мне нужен желтый свет для мокрой дороги
 

nu-blog.ru

New member
Поддерживаю, 2 дня как поставил линзы с ксеном в птф, и о ближнем забыл воще...
 

MFD

New member
то есть с такими линзами ксенон будет легальный, переделкой не является ?
 

Сверху