Очень нужен совет от знатоков! Машинка АСХ 2011г. 1.8 . вариатор. До последнего момента заливали в двигатель вот такое масло, но сейчас цена на

wintus

New member
Добрый день! Очень нужен совет от знатоков!
Машинка АСХ 2011г. 1.8 . вариатор.
До последнего момента заливали в двигатель вот такое масло, но сейчас цена на него космическая…. И вот в чем вопрос: менять масло еще рано, но доливка потребовалась… Какое масло можно долить и можно ли вообще смешивать? Вопрос прямо горит Спасибо)

NUj2EDlqxfg.jpg
 


Смешивать можно при доливке,желательно с одинаковыми допусками.Но потом я бы поменял, смотря сколько долили..Какое рядом есть?
 

slampajoe

New member
скоро должна быть полная замена. Еще не знаю на какое буду переходить. Тоже вопрос очень актуальный
 

selga

New member
почитайте масляную ветку. Смотря что у вас есть в магазинах. Вариантов в принципе хватает.
 

YakoKN

New member
Масло менять рано..но доливка потребовалась ... интервал замены какой?
 
спасибо большое! Получается я нашла золотую середину так как по пунктам- не скажу что хотя бы один, могла применить к своим условиям эксплуатации на 100%…. На трассе бываю пару раз в году.
 

IRINAK

New member
в смысле нашла золотую середину ..если в основном катаем по городу..то интервал замены масла перебегает примерно в два раза
 

WKaty

New member
поняла вопрос) в промежуток между заменами- доливаю около 1 -2 литра, не больше.
 

sirrsirr

New member
у Вас масложор,вот Вам и ответ про качество данного масла.Ваш двигатель при пробеге 100 тысячь,не должен жрать масло совсем!!!Переходите на масло вязкозти 0w20 .Если интересно какое посоветовать,могу написать в личку.Что бы не разводить здесь срачь
 

Khaa

New member
Хорошо что Вы это масло,хотя бы на 10 тысячах меняете.С интервалом в 15 мотор бы уже лег
 
плохое или нет я писать не буду.Каждый решает сам,но двигателя наши на нем долго не живут,особенно когда меняют раз в 15 тысяч
 

Сверху