Очень нужна помощь владельцев ASX. Выбираю зимнюю шипованную резину 215/65r16,до этого была какая-то Cordiant. Подскажите на какой резине сами ездите?

Очень нужна помощь владельцев ASX. Выбираю зимнюю шипованную резину 215/65r16,до этого была какая-то Cordiant. Подскажите на какой резине сами ездите? Заранее спасибо.
 


megan

New member
Нокиан Нордман 5
215/65/16
На носу 6 сезон! Шипы по потерям процентов 5-7
До неё был Норман 4
Соотношение цена качество! Выгребает на 5! Держит дорогу на 5
Шумновата единственное!!!
 

drawings

New member
на хаке 8 два сезона .все шипы на месте.ей доволен.в гололед ведет себя оч хорошо.
 
Спасибо. Уже позвонил нескольким знакомым и в несколько магазинов. Говорят,если деньги есть брать,хаку 8 и не вникать.
 

AkunaMaron

New member
На это машине первый раз пересел на шипы. Нордман4 2 сезона, шипы ушли весной. Сейчас на Мишлен икс айс норт3 - на асфальте приходилось пробуксовывать и экстренно тормозить все шипы на месте и самое главное предсказуемая резина и в снег и в грязь идёт хорошо
 
Шипы на месте - не показатель. У меня на бриджайкрузер 7000 за 5 зим всего несколько выскочило, но ездить на ней уже страшно было. Шипов много, как на коньках. Поменял.
 

bye

New member
Все-таки 25к это психологическая отметка на резину. Хотя я понимаю,что экономить не нужно. Но все же. 9-ка стоит под 8. А 8-ка 6.
 

Kvintinius

New member
дунлоп у меня ещё 1 номер, говно, и по потере шипов и по шумности, да и по ездовым зарактеристикам, лучше хаккапелиты нет резины - это моё мнение!!!
 

Сверху