ОД!!! Датчик SAS. Всем Как я уже писал ранее, снимал руль, ну и сбил датчик угла поворота руля, на приборке куча ошибок, ну думаю кто как не ОД

ОД!!! Датчик SAS.
Всем доброго времени суток!
Как я уже писал ранее, снимал руль, ну и сбил датчик угла поворота руля, на приборке куча ошибок, ну думаю кто как не ОД откалибруют датчик, звоню, говорят приезжай сделаем без проблем, цена вопроса 560 р, заехал, зовут, вот мол прежде чем калибровать нужно развал сделать(а я делал не так давно), а то как же вы с таким развалом то ездите, вон резину жрёт как, и показывают отклонение в минуту с небольшим, ладно, делайте, главная цель калибровка. Смотрю в камеру, развал "сделали" за пару минут, а вот потом....зависли часа на полтора.....когда закончили, менеджер выдаёт вердикт "вы когда снимали руль, свернули датчику голову, его нужно менять! Начинаю задавать наводящие вопросы... в итоге сознается что датчик целый, но откалибровать нет возможности т.к. он "ушёл в глубокий блок", в общем уехал я с минусом 1680 в кошельке и с ещё большим набором ошибок на панельке, светилось всё! Вплоть до ручника! Заехал к знакомому, у него лаунч 431, старенький, провозились пару часов, результата ноль... Начал штудировать форумы, начитался про дампы, микросхемы и т.п..... а всё это время, жена, святой человек, методично так говорила, а может в сервис....к профессионалам, ну какие сервисы!раз сам ОД сказал что менять( а я то знаю что голову не скручивал)))).....в общем начитавшись....звоню сегодня в сервис, Юма на Титова...откалибруете, да, прога какая... передаёт трубку мастеру, понимаю что мастер в теме(я то начитался), приезжаю....после подключения сканера проходит минуты полторы, не больше....иди говорит оплачивай, готово! Я не поверил! Всё! Ни каких ошибок, всё в норме!!! И всё это 500!!!р Вот так вот бывает) извиняюсь за много букв, накипело за время мытарства с ошибками)

73ldkTCLzfM.jpg
 


Arin@

New member
Когда устанавливал кнопки на рулевое колесо, то по незнанию тоже сбил этот датчик поворотом руля на несколько градусов, ошибка АВС сразу выскочила, потом поставил колёса ровно и переустановил руль в нужное положение без всяких сервисов, всё работает проблем нет! Мораль такова что надо быть очень аккуратным с датчиком поворота руля, но всё легко исправимо и без паники!!!
 

Jumanji

New member
я глубже залез))) валы сбил)в душе то чувствовал что нужно просто откалибровать...а получилась целая история)))
 

ivanpoet

New member
Хорошо что нашелся мастер который всё исправил и тем более за минимальную оплату, а так по незнанию можно в космическую сумму залезть, а работы на полчаса, но главное не паниковать ничего страшного не происходит, всё исправимо и даже методом гаражного ТЫКа
 

Zaratul

New member
эт да, еле сдерживал себя в сервисе))) приехал весь такой серьезный дядька, а через минуту как пацан которому купили велосипед
 

Pavel blog

New member
прекрасно понимаю ваше чувство облегчения, когда нормальные люди, имеющие руки и голову разруливают тупиковую ситуацию, сложившуюся для имитации бурной деятельности с последующей выкачкай денежных средств горе-профессионалами)))
 
это я ещё не рассказал про менеджера, который после всех моих доказательств что они.....ОД!!! подошёл и говорит, ну мы же с вами расстались на хорошей ноте, вам позвонят попросят оценить, вы скажите пжлста, что всё на высоте >
 
мне как-то позвонили. После сломанрого бензонасоса и попыток впарить новый. Бедная девушка... Мне кажется - она узнала в тот вечер много новых слов.
 

JeT PiRAT

New member
Как повезло что попал к нормальным людям. Как же я ненавижу эту женскую черту и это капание на мозг "Может к профи в сервис?" И это методичное капание на мозг наглухо отбивает любое желание что-то делать. Однажды плюнул, сказал, сама едь в сервис и пусть делают. Сделали так что я потом переделывал. Последствия вмешательства профи с сервиса расхлебываю до сих пор.
 

Сверху