одногрупники! у всех потеет лобовуха в дождь? Или я один такой? Потеет только при включенной печке, фильтра все свежие. В чем может быть причина

Добрый день одногрупники!подскажите, у всех потеет лобовуха в дождь? Или я один такой? Потеет только при включенной печке, фильтра все свежие. В чем может быть причина?
 


odinsvet

New member
Потеет в дождь тоже, только кондиционер на лобовое спасает, стоит выключить, сразу запотевает
 

Arin@

New member
да кондер то понятно спасает, но так не должно быть. У меня на бмв нет такого, никогда не потеет.
 

people

New member
на сузуки тоже не было такого, здесь есть. Что с этим делать - наверное, ничего.
 

Superbot

New member
у меня тоже на витаре не было. Но замерзали задние стекла зимой в мороз хороший
 

Stern01

New member
У меня на Яге тоже не потеет. Хз как это он делает. А так -кондер в помощь
 
соврал. Только что рубанул ливень и лобовуха запотела (я и 2 пассажира. Трезвые))))) Но у меня это аж двумя способами решается: можно подогрев стекла включить, можно кондей, можно вместе)))) Думаю в такую погоду и с несколькими пассажирами потело бы и в яге, да и в любой другой машине. А когда только водитель - может и запотевает, но незаметно. Кстати, не исключаю, что у тебя климат в "auto" и кондей включается самостоятельно. И по датчику дождя в том числе.
 

YakoKN

New member
вот я чувствую, что что то не договариваешь))) на яге климат контроль несколько зон. Датчики дождя. Я мало еще его познала.
 

sawa99

New member
да я тоже в ливень впервые не один в машине попал. У меня тоже климат двухзонный. Но, как правило, кондиционер отключен. Включаю его вручную.
 

scooterOK

New member
я тоже вручную. Но в сильный ливень еще не попадала. В Китайской девушке тоже климат контроль и отдельно на стекло, чтобы быстро посушить.
 

nau

New member
у меня с одного нажатия на кнопку обогрева лобового стекла включается сам обогрев, а со второго - плюсом к нему кондей и потоки автоматически направляются на стекло. И отпотевает и отмерзает (зимой) моментально. Можешь у себя так попробовать.
 

Gusman

New member
спасибо) посмотрю. Изучаем по мере надобности. В выходные Яшку вообще не вижу, катает свадьбы. На корм себе добывает)))
 

tinkle

New member
На Ксюхе не потеет. На Аське потели только в путь. Особенности конструкции системы, видимо. Кондей решает. Ну и, наверное, всякие народные способы с натиранием стёкол рыбьим жиром и последующим высушиванием. Но я не гордый. Мне нажать кнопку кондея не внапряг))))
 

censored!

New member
нужно всего лишь навсего очень хорошо почистить лоб изнутри и такой проблемы не будет. Исключение:пьянка, с пылу с жару, и. т. д
 
Спорить не буду, Сань. У меня лоб изнутри чистится на каждой мойке. В ливень, если в машине не один это НЕ ПОМОГАЕТ.
 

Lena1111

New member
на мойке не то, вот сам полчаса провозишься и результат будет, проверенно многократно
 

Сверху