одноклубникам! Ситуация следующая: при подъёме в гору на скорости 80-100 км/ч вариатор под естественной нагрузкой начинает повышать обороты свыше 3000

heaDodger

New member
Привет всем одноклубникам!
Ситуация следующая: при подъёме в гору на скорости 80-100 км/ч вариатор под естественной нагрузкой начинает повышать обороты свыше 3000 оборотов(почти до 4000 поднимается).
Отпуская педаль газа перед концом подъёма вариатор начинает ещё больше повышать обороты и, только когда скорость падает на 20 км/ч вариатор приходит в нормальный рабочий диапазон оборотов. Мне кажется эта ситуация не нормальная или это особенность работы коробки?Знатоки подскажите пожалуйста.
Машина 2011 года, 1.8, пробег почти 120к. Масло в варике менялось менее месяца назад.
 


Лёха

New member
Да норм...ты же на механике в гору на холостых оборотах не заедешь ...ну и стоит отметить,что 1.8 на стоковой прошивке не едет...от слова совсем . Всех благ и Ровных дорог!
 
особенно в гору тоже заметил. Как на фуре в гору скорость сбрасывать приходится, чтобы не "рычала" коробка))) Спасибо за ответ!

P.S. Есть в Уфе кто прошивает "мозги"?
 
знакомо ( у самого 1.8)в Уфе проверенных вроде нет...ну и почаще адаптацию варика делай...в FAQ вариатор подробно написано. Всех благ и Ровных дорог!
 

Druidx

New member
Спасибо огромное! Не делал ни разу, попробую обязательно!
 

fox2006

New member
в Уфе единственное кого знаю это денис зарипов он заливает от ЛС. Но чёт тут люди пишут что у ЛС гавно прошивка. Жду может клубный ёжик приедет в Уфу
 
Т9 ...имел а виду сброс адаптации варика...я не знаю тогда как ты ездишь...на стоковой прошивке делал еженедельно...и только тогда 1.8 худо-бедно ехал...
 

selga

New member
ЧИП от ЛС сводится тупо к прошивке Евро 2.. и никаких разговоров про настройку движок-варик не идёт...просто зря потраченные деньги . Всех благ и Ровных дорог!
 

Wonka

New member
у меня норм. Едет и едет себе. Это не бмв 4,8 чтобы жаловаться
 
При отпускании газа, обороты в любом случае падать должны, а не повышаться, хоть в гору хоть с горки
 

Fresher

New member
не пугай автора ...при резком отпускании газа + подъём..обороты именно подскочат, из-за перехода варика на пониженную передачу. Всех благ и Ровных дорог!
 
если на ровном или под уклон то да...но если иду в подъём...то именно подскакивают. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

YakoKN

New member
может и подскакивают, хотя я не замечал, но у автора зависают пока скорость не упадет
 
ну и у меня подвисают...пока педаль газа не нажмёшь...а стоковую прошивку сколько на ней ездил...так и не понял принципа её работы ...ну а ездить на ней по спускам и подъемам
 

Fresher

New member
именно подвисают обороты после отпускания педали акселератора и только после снижения скорости обороты снижаются.
 

lyabia

New member
Я бы удивился и заметил когда отпускаешь педаль, а мотор газует, но при случае обязательно проверю. А так каких то неудобств на варике не испытываю, и не разу лепестками на трассе не пользовался
 

Сверху