Одноклубники, посоветуйте как быть. На холодную, При ЗАВОДЕ на оборотах 1500 идет сильная вибрация по выхлопной системе + громкий звук работы ДВС

Одноклубники, посоветуйте как быть. На холодную, При ЗАВОДЕ на оборотах 1500 идет сильная вибрация по выхлопной системе + громкий звук работы ДВС как у трактора. Как только обороты спадут до 1000 -звук стихает, и ASX работает как адекватная машина.

На форуме ASX нашла как подходящий по описанию вариант - "Кольцо уплотнительное выхлопной системы". Сегодня проверила: "Проверяется очень просто: открываете переднюю дверь, машину ставите на ручник, вкл 1ю передачу и пытаетесь потихоньку тронуться с места. Если кольцо прогорело, то сразу услышите характерный секущий стрекот. " - звук действительно был четко слышен, но не могу назвать его секущим. Что еще так может влиять на сильный звук при заводе ДВС? Буду оч рада дельным советам! Спасибо!

Машинка 1,8 ASX пробег +200тыс Вариатор. НА фото то самое кольцо - у меня по внешним признаком оно не такое убитое как на фотке (смазки хотя бы точно нет).

NzG0xbnbFhQ.jpg
 


beavis179

New member
На фото уже новое кольцо установлено!Смазаны болты с гайками,до и после замены!
 

FreeZeer

New member
Катерина, судя по твоему пробегу думаю по-любому прогорело кольцо,менять!
 
Да заказала уже. + болтики. пружинки оставлю. неужели из-за кольца так может вся выхлопная сис-ма дребезжать ?
 

drac

New member
выхлоп должен проходить через резонатор и глушитель,а так как прогорело кольцо,которое установлено до резонатора,то возможно
 

MFD

New member
Я менял первый раз на 70 второй на 150. Оба раза были как на картинке. Графитовое кольцо как засходник, можно ещё гофру за место него в варить
 

mephi

New member
у меня 1.8 по схеме заказа эти "Кольцо уплотнительное приемной трубы Mitsubishi MR 431022 ( можно Mitsubishi 1575A082 )
"
"Mitsubishi MR 431025 Болт крепления глушителя - ( 2 шт)
можно еще пружинки взять - я не стала.
 

SubaRUS

New member
я вот посмотрела все свои ТО - и не разу не увидела чтобы это кольцо меняли хоть бы намекнули
 

Potem

New member
поэтому его там наверняка и нету, точнее совсем прогорело, оно у нас как расходник
 

Сверху