одноклубники! Прошу совета. У меня ASX 2014г. 1,8 автомат. Пока замечаю только зимой: при первом запуске, даже если температура -1, то начинает

Здравствуйте, одноклубники! Прошу совета. У меня ASX 2014г. 1,8 автомат. Пока замечаю только зимой: при первом запуске, даже если температура -1, то начинает плясать тахометр. Один раз машина даже заглохла. После того как поменял свечи и почистмл заслонку это начало возникать и когда, стою на светофоре. На первом видео-первый запуск. Второе видео-на светофоре. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным. Может есть автосервисы, которые точно лечат эту проблему. Компьютер ошибок не показал. Санкт-Петербург.
 


это фигня все. Когда у меня три года назад стали при минусе плавать обороты я первым делом это видео посмотрел. Мне первым делом датчик холостого хода проверили. Там все сухо и герметично. За честный сервис
 

ky4er

New member
Бензин какой льёте? Может из-за этого...палёный +
Ну, и обязательно вас спросят какое масло льёте, когда фильтры меняли последний раз, бензонасос и тд)
 

extra2005

New member
не нужно быть таким уверенным) Я на Шелле всегда заправляюсь и один раз тоже самое было, обороты, как сумасшедшие скакали, тоже видео выкладывала. Причина оказалась в бензине. Единичный случай.
 
57 тыс км за 5 лет? А я думал, я мало езжу ) Вообще, когда плохой бензин, он должен ошибку показывать. У меня было так, чуть лямбдо зонд не поменял. Хорошо умные люди отговорили)
 

Magila

New member
Ну на всякий случай,если варик CVT8, то для ознакомления:
https://vk.com/topic-19339019_39893837
 

Rabotar

New member
У меня подобная ситуация. Но только на холодную при минусе на улице, при первом старте с утра. В остальных случаях норм. Посоветовали в группе топливный фильтр поменять. Здесь точно дело не в бензине. Тоже Питер. Машина 2010 года. Пробег 220 000. Ну чтобы на 57 000 такое, не знаю. Пробег еще совсем не большой у вас
 

Сверху