одноклубники ! У меня на машине стала сильно скрипеть ходовая, что это может быть ? Скрипят походу какие-то резинки, что это сайлентблоки скрипят

Макаров

New member
Здравствуйте одноклубники ! У меня на машине стала сильно скрипеть ходовая, что это может быть ? Скрипят походу какие-то резинки, что это сайлентблоки скрипят или что ?
 


Диагностика ходовой, втулки стабов обычное дело, Ванговать сей процесс дело не благодарное
 

slonishka

New member
возможно, такой скрип как раньше на жигулях помнишь когда сайлентблокам уже приходила хана, и их приходилось менять .
 
вот у меня наверное они и скрипят, пофиг в какую погоду и время года. Замена втулок стаба на полиуретановые результата не дала. Можно номерочки для замены и сложно ли их поменять?
 

Alaska

New member
номерочков нет, так как меняю я на пыльники и отбойники от ВАЗ-2108 (в каждом магазине деталья для местного автопрома). И они, внезапно, лучше нашего стока. Можно ещё брать от ВАЗ-2110, но на отбойниках придётся срезать одно кольцо - они ровно на это кольцо длиннее. Менять было бы просто, но... для замены придётся снимать амортизатор. С этим тоже нет проблем, если есть специальный держатель для сжатия пружины.
 

Stern01

New member
как они хоть выглядят то, эти пыльники и отбойники? Что искать? Где они находятся?
 

antony84

New member
на штоке аммортов передних. Резиновая гофра с кольцами сверху.
 

amerikavas

New member
кстати, можно проверить, в них ли дело. Покупаешь баллончик силикона. Сдвигъаешь пыльник вверх по штоку аммортизатора. Обильно сбрызгиваешь шток. Сдвигаешь пыльник обратно. Ездишь. Если на какое-то время скрипы пропадут - дело в них.
 

Сверху