одноклубники. Хочу поинтересоваться, делал кто на аське раскоксовку двигателя. Вроде даже как производители рекомендуют делать каждые 50000 км для

Добрый вечер одноклубники. Хочу поинтересоваться, делал кто на аське раскоксовку двигателя. Вроде даже как производители рекомендуют делать каждые 50000 км для профилактики
 


OptimaMiser

New member
Делал и не только на на этом моторе....
Бесполезно!!!!
Если масложёр есть то только ремонт либо лёгкое Т.О.
 

Foxit_18

New member
а воот если ещё менять через 15т.,то "пушистый зверёк" придёт ещё раньше
 

xswat

New member
ладно, с маслом понятно. Вернёмся к раскоксовке. Она же вроде как влияет позитивно на очистку двс вообщем. Каналы там, дроссель и тд. Или нет!?
 
у Василия попроси ссылку на мягкую промывку..либо пару коротких интервалов этих масел...там моющие присадки уже в базе.
 

Nariman

New member
Я один не понимаю,зачем нужна раскоксовка,если масло меняется часто в 5-7 т.км то вся херня с маслом вылазит с движка,раньше на грузовиках делали промывку,перед заменой масла,дт в движок доливали и давали на холостых минут 10-15 попахать и на слив,щас на асе своей смотрю под клапанной крышкой все девственно и чисто пробегу 190,если уж надо промыть движок пару раз ускоренная замена тысячи через 2-3 и будет счастье
 

lorentino

New member
это наша болезнь(искать волшебные жидкостии мази для ремонта двс), ну и превосходная работа маркетологов
 

SEOstart

New member
я вот тоже хочу открыть клапанную крышку посмотреть че там ради любопытства, т.к. пробег немаленький и масло часто меняю, надеюсь там чисто, а вот прокладку старую можно потом оставить или надо новую покупать?
 

Wolf13

New member
вот как повезет иногда на старых собираеш все норм если не дубовая,а так можно заказать перестраховаться
 

Сверху