Огромная просьба, кто то может сталкивался с такими страшными звуками? Глушитель смотрели 2 раза в разных местах, говорят все ок! В сервисе говорят

Француз

New member
Огромная просьба, кто то может сталкивался с такими страшными звуками? Глушитель смотрели 2 раза в разных местах, говорят все ок! В сервисе говорят цепь, но что то я сомневаюсь…. 1.8 Варик 2011 пробег 230
За что хвататься не знаю, как на консервной банке ездишь….
 


Deon

New member
Ну вообще звук детонации клапанов есть на счет цепи не скажу но тебе давно пора уже вскрыть посмотреть состояние цепи и зазоров на клапанах. Тогда и будет все уже ясно, а так гадать да еще по отражению звука от забора
 

THISER

New member
спасибо, отражение не сильно меняет звук
Ок! Займусь на днях!
 
возмите пассажира,пусть он снимает, и с открытым правым стеклом проедте вдоль глухого забора или стены ...на второй коротко педаль в пол несколько раз ...одну поездку когда дв не прогрет, нет тем на приборке,а вторую поездку при полностью прогретом дв ...будет ли разница на хол и горячем ...по видео что выше это кат гремит, возможно.
 

bdy

New member
95 экто на Лукойл, на других заправках пробовал, разницы нет особой!
 

Fib

New member
у официалов есть обновление чтоб убрать детонацию. Только не все обновляют.
 
у меня прошивка была, все хорошо было, потом началось, я перепрошил ещё раз, и не изменился звук, думаю что то механическое, только что >
Похоже на глушитель, но в двух сервисах сказали все ок….
Может где-то внутри глушителя!Катализатор не вырезан
 

Сверху