Они существуют! Сегодня ездила по отзывным (задние тормозные и тяга стеклоочистителя) к ОД. Плюс по акции за 999 р заказала комплексную диагностику

Они существуют!

Сегодня ездила по отзывным (задние тормозные и тяга стеклоочистителя) к ОД. Плюс по акции за 999 р заказала комплексную диагностику к зиме.
Делали долго, больше 4 часов — заменили полностью суппорта (сэкономила 12 тыс.) и тягу. Проверили много что (см. список ниже) и обрадовали, что Снегурочка моя в прекрасном состоянии.

И тут — самое главное!
Мастер: забирайте машину через 5 минут.
Я: а разве не надо за диагностику заплатить?
Мастер: я решил сделать приятное и по другой программе её провёл — зачем вам лишние деньги платить, если половину пунктов всё равно каждый заезд проверяем?
Я:

Вернул мне веру в то, что в ОД тоже встречаются нормальные люди!
И помыли Снегурку бесплатно :)) Правда, в СПб такая погода, что через 100 метров опять забрызгалась.

P. s. На видео мы слева сверху.

Диагностика и протяжка ходовой части
Диагностика рулевого управления
Осмотри и диагностика тормозной системы (со снятием колес)
Проверка амортизаторов на вибростенде
Осмотр внешних осветительных приборов
Проверка на герметичность тормозной системы, топливной системы, масляной системы и системы охлаждения
Проверка уровня технических жидкостей
Проверка направления света фар
Проверка давления в шинах и состояния покрышек
Проверка состояния приводных ремней
Проверка состояния и зарядки АКБ
Проверка состояния воздушного ДВС и салонного фильтров
Проверка состояния щеток с/о
Проверка системы кондиционирования
 


Lex_l

New member
Да, есть конечно нормальные ОД. Но это, к сожалению, исключение из правил. Я так первый раз к Мурманскому ОД Вольво ехал. Во впеоружии. Стяги развеваются. Пули ждут в стволах. Бравурные марши играют.... Приезжаю, а меня там с хлебом-солью встречают. Стол ломится, банька, и всё можно.... Ходил потом сутки, как мешком удареный. После нашего Галанта прям культурный шок был. Думал - не бывает так. Даже в сказках - если всё хорошо, то потом всё пдохо будет. Вот второй год уже пытаюсь выяснить, где во всей этой истории меня поимели.... и не нахожу где. Если бы в Галанте было хоть на треть так, я бы туда на чай с плюшками, а не с адвокатами и законом о ЗПП ездил бы...
 
Диллер который продал машину, с ним покончено навсегда, я туда ни ногой, но помимо гребаного автомира есть мэйджор, рольф... С машиной там пока не был, но в гости глянуть на падж спорт, заходил. Разговорившись с менеджером, поинтересовался сколько будет дребезжащую термозащиту вернуть на место. Ответ ошарашил. - Тысяч 6, здесь только новую поставят, свою вытащи, с шайбой широкой закрути.
 

Badmaestro

New member
это на любителя,один говорит плохо,другой весь счастливый.Все люди разные.
 

seometr

New member
Я тоже не давно ездил на отзывную к своему ОД, надеялся тоже на полную замену суппорта, но они поменяли только кронштейн и резинку ручника(((. Жмоты!
 

Stas Petroff

New member
да, я уже встречал в форуме посты, счастливчиков которым меняли суппорта на новые, поэтому и поехал за "счастьем", но не тут то было))), наш ОД оказался жмотом, ограничились резинками.
 

Сверху