Опрос для владельцев вариатора) P.s. последний вариант не могу изменить ошибку выдает, там чтобы с D на R случайно не

Николай I

New member
Опрос для владельцев вариатора)
P.s. последний вариант не могу изменить ошибку выдает, там чтобы с D на R случайно не переключить
 


Himer

New member
Привет! А зачем? На варике этого делать не надо! Эта функция обязательна для DSG....Всех благ и Ровных дорог!
 
ну для того чтобы выйти... хочешь не хочешь, придётся! А на светофоре - лишнее! Допускаю переключение в пробке . При частом переключении уменьшается срок службы селектора переключения передач. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

SiteReg

New member
Ставлю N когда нужно на несколько секунд выйти из машины, так и ручник тренируешь чтобы не закис
 

Plustudio

New member
Перед тем как заглушить, с D на N ручник, а потом на P, как мне сказали что бы не ебать P)) может не правильно, тогда посоветуйте как лучше
 

svektor

New member
Сейчас я вам открою страшную тайну)) N и Р это один и тот же режим работы вариатора, с той лишь разницей что в P блокируется вал
 

sammacvetnica

New member
Не в коем случае,не нужно в пробках на светофорах переключать в режим N или Р,только на длительных стоянках, иначе быстро убьете стартовые пакеты!Так же пускать в накат!Если случайно выбили рычаг в положение N,на D переключайтесь после полной остановки
 

Scrool

New member
пробки бывают на светофорах аж по 15 и более минут!
Здесь уже это обсуждалось,и как раз рекомендовали переключать с D на N! Но, если действительно пробки или у шлагбаума на переезде.
 

Karmaro

New member
Если стоите больше двух минут,конечно нужно переключить!Но многие постоянно её туда сюда гоняют (что бы вариатор не накрылся)а в итоге наоборот получается
 

sarbc.ru

New member
«многие»?))))
У нас вроде таких нет))))
Это наверно те кто на механике, на них больше похоже))) Да ещё покачают ручку, чтобы убедиться, что она в нейтралке
 
вариатор или автомат,так рука и тянется на N поставить,так же с горки на нейтралочке катится,экономия топлива говорит,а про то что подача топлива прекращается если авто с горки на передаче едет, мало кто знает +
 

Сверху