Осенью заменил тормозные диски и колодки вкруг. Проехал примерно 7-8 тыс км. Сегодня заметил, что на задний правый диск имеет неравномерный износ с

Всем привет! Осенью заменил тормозные диски и колодки вкруг. Проехал примерно 7-8 тыс км. Сегодня заметил, что на задний правый диск имеет неравномерный износ с внешней стороны - пальцем ощущаются бороздки по всей поверхности, тогда как все остальные диски гладкие, ровные. Понимаю, что это не нормально и дальше будет хуже, то есть надо срочно что-то решать! Кто знаком с проблемой, подскажите пожалуйста, куда копать и в чем причина. Заранее спасибо всем ответившим!
 


Arlekino

New member
Не исключаю, что колодка стоит/стояла криво. Может быть суппорт подклинивает. На отзывной были?
 

SiteReg

New member
качество колодок, направляющие, перекос, не правильная установка
 

Ya-Ksu

New member
да, слышал уже. Я только на мотор стеклоочистителей попадаю
 

inostranec

New member
тоже машина счас в сервисе,передние диски приговорили на замену,счас по задним отзвоняться, тоже скорее всего..
 

funksta

New member
да средние,я в сервисе 8 лет в этом делаю все,гарантия,бумаги,и директора знаю,есть с кого спросить..
 

SadButTrue

New member
говорят если колодки меняеш,то поменяй и диски срок,хотел осенью,говорят опять колодки менять надо будет,
 
ну, тут каждому своё. Просто на машине мне ездить. И чем я буду тормозить, на чём раскачиваться, какие лампы мне дорогу будут освещать я предпочитаю выбирать сам, а не полагаться на мнение ремонтников.
 

Сверху