От чего такой шелест? Чутка касаешься педали сцепления, он пропадает. Иногда такой же звук при движении слышен, также пропадает если чутка сцепления

Всем привет! От чего такой шелест? Чутка касаешься педали сцепления, он пропадает. Иногда такой же звук при движении слышен, также пропадает если чутка сцепления коснуться. Пробег 82 тыс. 2014 года 1.6
 


naglets

New member
так это получается надо при заведенном двигателе туда лезть чтобы шевельнуть. Это не опасно?
 

Potem

New member
У меня тоже самое,пробег 72 т.2014 год .С ремонтником совещалась,он посмотрел и сказал сцепление ещё норм берет,нет смысла менять сцепление в сборе но звук этот бесит
 
По поводу пружины читала и ремонтнику показывала сказал,что пока ничего делать не будет,подойдёт время и все поменяем,а мне что то страшно,так как в августе ехать в Вологду 1000 км и обратно,подскажите,сцепление за такую поездку может умереть ?
 
что то как то волнительно,не очень хочется конечно там встать,но и просто так менять сцепление тоже не вариант конечно,но звук этот бесит конкретно
 

cernos

New member
давно начался такой звук? У меня может пару тысяч км так. И то иногда есть, иногда нет.
 
я ее купила с пробегом 65 тыс.,прошлый хозяин постоянноо обслуживал ее у ОД,звук весной был потом пропал,сейчас в + 30 появился вновь
 

Сверху