откатал на g energy 6 тыс км до замены, перешёл с петры, по ощущением ничего не поменялось, но заметил что темнеет побыстрее то ли чистит лучше, но в

Гив

New member
Всем привет, откатал на g energy 6 тыс км до замены, перешёл с петры, по ощущением ничего не поменялось, но заметил что темнеет побыстрее то ли чистит лучше, но в сравнении по цене в 2 раза дешевле так что топ
И подскажите механика, в коробке на каком пробеге менять масло, многие говорят что лучще туда даже не лезть типо с завода масло ходит по 200 тыс
 


Ttand Ingush

New member
замем что хочешь чтобы дольше служила коробка то меняй масло кажды 60-70тыс км темболее его там мало и ненакладно для кошелька.
 
через 200тыс.км не сломается есле даже совсем не менять. и кто сказал что, что то сломается просто срок службы особенно синхронизаторов и подшипиников уменьшится
 
а какое масло заливать лучше, менять оригинальное SAE 75W-80 GL-3, или есть что то получше? И сколько по литрам а то написрано вроде 2,5 а говорят что 2 л
 

Colt

New member
есле на юге то рекомендовал бы 75w90, т.к. там редко даде -5бывает, а вот всем остальным где морозы поболее 75w80 и лучше GL-4 использовать. Да и самое главное есле хотите чтобы подольше не лазить в коробку меняя передний подшипник то подливайте побольше уровня на 200грамм больше масло тогда он всегда будет в масле при пуске т к. он открытого типа доказано сногогратным применением данного способа и небоитесь ничего при этом нигде не выдавит там два литра заглаза хватает обычно даже с учетом +200грамм
 

bober_tru

New member
немного не соглашусь с мнением там где морозы 75w-80( 80 это горячая температура, и на мороз не влияет)
Себе залил mobile 75w-90, хотя хотел 75w-150 (ls присадки) но увы и ах цены на данные продукт выскочили за 5тр /л
 
я в курсе что это на горячую но по факту 75w80 меньше густеют на морозе чем 75w90 неверишь возьми то и другое и заморозь на балконе
 

nero11

New member
G energy рекомендуют тут менять через 5 т.км, я тоже щас на него перешeл с Петры, 4 т. пока накатал, уже потемнело)
 

benx

New member
да темнеет быстрее, ну 5 тыс это наверное только город если, я еще по трассе тыс 1,5 - 2 езжу, да и петру я менял каждые 6 тыс, так зачем переплачивать
 
сейчас на озоне скидка на него, 4 дня назад заказывал стоило 3200, сечас 2800., эт 5 литров, так что если хочешь менять то заказывай сейчас
 
С маслом в мкпп ничего не происходит, это не двигатель. Но ради самоуспокоения раз в 5 лет можно и поменять
 

Barman

New member
с чего это непроисходит там оно также нагревается и окисляется +выроботка струдки с шестерен и синхронизаторов
 

alisa_8

New member
Меняю раз в год перед зимой, набегаю около 50к, каждые выходные с прицепом
 

Сверху