отломилась антенна, если приклеить будет выполнять свою функцию? Или лучше новую купить, если новую, то может кто-нибудь ставил в виде плавника

Daniel Lesden

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отломилась антенна, если приклеить будет выполнять свою функцию? Или лучше новую купить, если новую, то может кто-нибудь ставил в виде плавника?

NYWktK52PBI.jpg
 


MaxFrodo

New member
Сравните цены нового и плавника.Може есть на разборке.Что дешевле то и ставьте.Плавник тоже выполняет норм функции антенны.
 

VictorL

New member
да нет.В любом сервисе парни с руками заменят.Там как в телевизоре, штекер и кабель.всё
 

rdastu

New member
если ставить плавник - лучше саму антенну разрезать, вытащить спираль антенны, одну сторону припаиваем к контакту на крыше, вторую - к контакту плавника. Остальное просто прячем внутрь плавника. Так будет сносно ловить. А если короткий провод плавника напрямую к контакту на крыше подключать - заметно ухудшится качество приёма. В небольших городах и за городом - абсолютно точно.
 

AndrewMn

New member
я не спорю,уверен что Елизавета если и будет делать это то не сама.Ты себе ставил?
 
товарищу ставил. Именно таким способом, как описал. Ибо многие в основном клубе просто подключали плавник и приём ухудшался. Потом кто-то из электриков предложил отрезать кусок антенны (ровно столько, чтобы остаток влез ПОД плавник), а кабель из верхней части вытащить и именно его подключить к контакту плавника. Сработало на отлично.
 

cujo

New member
Лучше именно для ASX брать. На алике. Можно прямо в цвет найти.
 

ifto

New member
да не знаю + наверное... я зимой чистила крышу и щёткой сбила... купила клей, постояла посмотрела на это и решила, что ничего не выйдет
 

Сверху