Парни что может быть,одна фара ближнего света горит хуже другой??

Фома

New member
Парни что может быть,одна фара ближнего света горит хуже другой???
 


Во первых, выкрути обе и посмотри одинаковые они по wat. Может они по мощности разные. Хозяин,когда одна сгорела заменил какая по дешевле попалась.
 
поменять, я тоже покупал когда машину была такая ерунда, прошлый хозяин обслуживался у ОД, они ему одну лампу поменяли, а вторую старую оставили идиоты, я просто комплект новый купил и поставил
 
Вытащи обе лампы и осмотри их. Включи их извлеченными из фары, осторожнее, очень горячие в работе, посмотри одинаково ли горят, если да, дело плохо, проблема в фаре.
Если яркость свечения извлеченных ламп не одинакова, попробуй поменять местами лампы, будет ли более тусклая лампа светить ярче на новом месте, если да, проблема в проводке или разъеме, если нет - в лампе.
И кстати да, убедись что лампы одинаковые и не превышают рекомендуемую мощность.
 
Разные лампы, при замене стараюсь менять пару, если менять по одной, то часто бывает такая проблема.
Надо посмотреть на пучок, возможно лампа установлена одна не правильно (не в пазах)
 

Booguy

New member
да, с галогеном такое бывает. Менять парой. С Ксеноном нет. Когда через 8 лет сдохла одна ксенонка - купил пару. Поставил одну вместо сгоревшей, смотрел-смотрел - никакой разницы. Так машинка и уехала с одной старой и одной новой. Светят АБСОЛЮТНО одинаково.
 

айкон72

New member
У меня одна фара горит хуже другой потому, что та (другая) меняная и более новая. На старой надо чистить линзу
 
боюсь чистка не поможет, в наших линзах выгорают отражатели от галогена, лечится заменой отражателя, линзы либо фыры в целом!
 

Сверху