Парни какие слабые места у данной машины? Интересует 1.6 мех.2012 куда следует особо обратить внимание? Спасибо

Парни какие слабые места у данной машины? Интересует 1.6 мех.2012 куда следует особо обратить внимание? Спасибо
 


Француз

New member
Если покупать собрались, то особое внимание обратить на:
-документы
-дтп (кузов)
-пробег(купить не ушатайку)
В целом отличный авто
 

Natasha

New member
Движок, по идее 1.6, жрет масло, к этим годам, стойки уже приходят, а так все остальные нюансы как и у остальных машин
 

VERONIQUE

New member
слабые места которые поддаются коррозии? Кроме крышки багажника
 
Как то тему находил на форуме, мужик в такси больше 400 наездил, но это было 2 года назад. Попробуй 1.8 лучше поискать, про него по лучше отзывы
 
лично у меня на багажнике ржавчины нет. И по кузову тоже. У знакомой, на белом asx такого же года есть, не знаю с чем связанно > > . А т.к у японцев лкп это одно из слабых мест и если было ДТП, после хренового ремонта, будут естественно последствия. Камни прилетают - ржавчина обеспечена, крыша стойки передние и капот. С 2011 года, в подвеску только передние амортизаторы купил и стойку стабилизатора, и то, последнее купил из за того, что по сырой погоде, звуки появляются на лежащих, но все равно не помогла замена. На СТО паренёк постоянно говорит, подвеска в идеале.
 
тут спорный вопрос...ресурс,что 1.6,что 1.8,что 2.0 полностью зависит от хозяина...ибо многие уже накатали на 1.6 более сотни и на жор не жалуются...а кто-то убил 1.8 к 140т
 
Если сновья заливать хорошее масло, и менять не через 15000 км (как дилер советует), то масло жрать не будет. Поллитра на 10 тыс км - это не жор, я считаю.
Проблемных мест коррозии, кроме крышки багажника, нет.
Очень слабая шумка у машины, но это поправимо.
 

Superbot

New member
ну 1.6 1.5 это одни и те же движки практически, совместно с мерседесом они делались, на сколько мне известно. Вот мужик один, летом с нижнего приехал домой, 1.6 начал жрать, чистили движок, жрать ещё больше начал. Ну и поехал, точно не помню, около 40-80 отдал за ремонт, щас в идеале ездит. Ездит тихо спокойно. Лично я меняю расходники каждое лето, но вот как то так,не скажу что езжу я тихо, но и движок не кручу выше 2.5. А поджирать начинает >
 
А ещё чёт читал, якобы масложор ещё зависит от масла, якобы льешь мицубиси - жрет, какое то другое нет > >
 

Arin@

New member
Парни а сборка машина какая? И как отличить от Японии и Америки? Если не путаю
 

Сверху