Парни кто заморачивался с регулировкой клапанов ? Как решали проблему с толкателями ? Где заказывали? Или точили

Homer

New member
Привет всем ! Парни кто заморачивался с регулировкой клапанов ? Как решали проблему с толкателями ? Где заказывали? Или точили ?
 


MaximSim

New member
Здравствуй Николай ! Нет проблем славо богу нет, у меня такой же асх как и у тебя 2 литра . Но дело в том что он у меня ещё и на газу, газ стоит 4 ого поколения но мне вот говорят что если ездиешь на газу то нужна регулировка клапанов, ну и в ютубе я насмотрелся подобных видео а теперь думаю в каком же состоянии клапана .пробег у машинки 86 т. Ну вообщем задумываюсь в скором времени регулировкой заняться . Газ стоит не долго где-то года полтора проехал на газу тысяч 10
 

TES

New member
регулировать надо на газу. Я проехал 40 тыс. и только тогда полез туда. Немного подзажаты были. Лучше не переезжать, а то в ноль зажмуться.
Подтачивали стаканы. Пока не менял. Но, в следующий раз возможно придётся заказывать и их.
1.6 мотор.
 

Homer

New member
У брата тоже асх только 1.6 и на механике,он мне говорит выкинь вообще этот газ к чертям собачьим иначе испортишь двигатель, но я думаю что клапана и на бензе нужно регулировать не так ли Николай ?
 

Niba

New member
на наших движках, если они не с ГБО, заморачиваться с этим вопросом стоит на пробеге около 250-300 тысяч.
 

texnikru

New member
мои рекомендации в FAQ - Двигатель. Если ещё не читали - очень рекомендую.
 
Понятно ! С одной стороны плохо что в ютубе много инфы про наши машины насмотришься всяких негативных видео и потом начинаешь переживать за машину чтоб ничего не случилось.
 
Второй день обсуждаем регулировку клапанов. Газ 1.8, поставила на 60 тыс, клапана регулировала на 120 тыс. Из симптомов было - повышенный расход, двигатель заметно тише работал, потеря тяги особенно на холодную. Зазоры мерить просто. Я толкатели новые заказывала и парочку с впуска на выпуск подошли. Износ стаканов был минимальный, механик сказал, что седла пришлепались.
 

Сверху