Парни оплавилось крепление лампочки ближнего света!!!лампа держится на соплях,меняется отдельно или вместе с фарой

Sumburus

New member
Парни оплавилось крепление лампочки ближнего света!!!лампа держится на соплях,меняется отдельно или вместе с фарой?
 


Simnever

New member
было такое,ехал по гравийке,расстояние около 30 км.Выпала из гнезда лампа ближнего света,оплавилось посадочное снизу горячей колбой лампы,хорошо что в потемках сразу заметил и остановился.Пришлось немного поработать напильником,сечас нормально стоит,как оказалось был дефект в цоколе лампы.
 
От старого хозяина осталось,заметил что одна фара горит хуже,хотел заменить лампы,а даже штекер не подходит,крч чет намудрил старый хозяин
 
скорее всего прошлый хозяин ставил более мощные лампы ...есть конторы по автосвету? Сгоняй туда...узнай ценник по замене линз на Лед( Би-Лед)...думаю будет дешевле,чем замена обеих фар ...да и свет ...ну и Гайцы у нас на это сильно не смотрят. Всех благ и Ровных дорог!
 
вообщем штекер не радной,я заметил там подпелили что бы лампа h11 влезла,так же на самой лампе был полпил,вообщем думаю штекер не оригинальный
 

puponets

New member
туда лампу дальнего походу вставляли, они очень похожие, и заходит легко, если чуть подпилить. То что дальний свет 70w, вместо 55 у ближнего, мало кого останавливает.
 

amerikavas

New member
Сегодня у отца заметил, левая фара потеет, заглянул а там, опа короче. Идеи? Перепоять или фару с разбора взять?
 

Woo

New member
здесь можешь обойтись даже корпусом фары. Да хоть с разбитой зад снять.
 

Николай I

New member
с линзой если плохо, то это плохо. Вообще, корпуса фар существуют только в каталогах и в новых запчастях, а это дороже чем купить фару с разборки, я в бэу ни разу не видел корпус фары. Если стекло в порядке, не потрескалось, то как вариант с машины после дтп, только бы потроха фары были целы.
 

vasia

New member
да, потом герметезировать и собирать офигеть можно, собрать при этом надо правильно, правильно линзу поставить и закрутить чтобы ее ни на милиметр не перекосило, а то может не получиться отрегулировать потом.
 

dmnr

New member
не, я щас полазил на авито, в принципе фару покупать смысла не вижу, нормальные стоят от 10 и выше. Со сломанными креплениями от 3, с разбитым стеклом 500. В городе есть человек, сказал 3 разберёт переставит
 

john kopit

New member
Фара одна, от 6 до 10 тысяч, в зависимости от состояния. Грустно это, но менять тебе обе фары, так как лампы завышенной мощности не ставят только в одну фару, таких долобоев как прошлый хозяин твоей машины очень много, втыкают абы что помощнее, потом сжигают линзы, разъемы, проводку, (иногда машину). Осмотри машину с автоэлектриком, как бы там еще от него неприятных сюрпризов не осталось. Особое внимание блокам предохранителей и соответствию номиналов.
 

Сверху