Парни, привет! Каком масло лить в двигатель? Извечный вопрос! А самое интересное, масло какой вязкости лить в мотор! Извечные споры про моторное

Gusman

New member
Парни, привет!
Каком масло лить в двигатель? Извечный вопрос! А самое интересное, масло какой вязкости лить в мотор! Извечные споры про моторное масло не утихают.
А сколько мифов ходит по форумам о двигателях с тонкими масляными каналами в которые можно заливать только масла с вязкостью 0w-20 и точка. Якобы более вязкое масло просто испортит такие моторы! Поэтому и идут споры 0w-20 или 5w-30, а может 5W40?
Есть те, кто всем пишет и говорит, в наши моторы нужно лить только 0-20! Другое нельзя!
А где написано, что другое нельзя? Читай мануал, там все написано! — ответят они!
Предлагаю вместе почитать мануал и посмотреть где же написано лить ТОЛЬКО 0-20 и никакое другое нельзя!
ААА и еще про клаcс качества масла. Нужно же лить только самый современный SN верно? А тем кто заливает SM или SL так же пишут что вы дураки, такое нельзя, так ведь? Вот и посмотрим заодно допуски масла, вы будите, капец, как удивлены…

На примере моей Мазды 6 с мотором SkyActive ( в которую якобы нужно лить только 0-20 иначе будет капец мотору как многие тут думают) посмотрим, какую вязкость можно лить. Я многих наверное удивлю, вы боитесь 5-30 лить, а что скажете насчет 10w-50?))) Что же будет с тонкими каналами, а? Посмотрим?
 


JamieMc

New member
Артем, а когда будет видео про idemitsu из Японии, очень ждем анализов
 
Привет. Решил сделать полный тест 2 масел. Коплю денежку и времени нет отправить в лабу. Думаю на следующей неделе все таки соберусь и найду время)
 

MasterKIP

New member
Привет.Спасибо за ответ, если интересно наша группа то же сдала на анализ,первую группу масел, ждем результата.
https://vk.com/topic-19339019_40847402
 
кстати, где написано что только 0W-20? А вот тут и написано))) Картинка из американской "мурзилки" для Outlander Sport (ASX для внутреннего ранка США).
 

ionden666

New member
И ещё одно. Мы не говорим, что пятёрку нам лить нельзя. Допускается от 0W-20 до 5W-30. Я, например, сидел на нулёвке в основном потому, что у нас в регионе есть зима и для нормальной зимы пятёрка вязковата. Проблемы у нас начинаются с сороковки (0W-40 и выше). Из 10 новичков которые приходят в группу с машинами на движке 4B10 и вопоосом - почему он жрёт масло - восемь лили именно сороковку. Те же, кто на схожих пробегах лил менее вязкое масло не знают подобных проблем.
 

Сверху