Парни, привет. Может кто сталкивался с ошибкой Р0301. Там большой список возможных неисправностей, по всему прошёлся, от свечей и заканчивая

Azamat Ingush

New member
Парни, привет. Может кто сталкивался с ошибкой Р0301. Там большой список возможных неисправностей, по всему прошёлся, от свечей и заканчивая регулировкой клапанов. Машина в подъем примерно на 1500 начинает дёргаться и как будто заглохнет и моментально чек загорается. Осталось подозрение только на датчик коленвала, но пока его не поменяешь точно не узнаешь я так полагаю
 


На сколько я помню 0301 это пропуск зажигания именно по ПЕРВОМУ цилиндру, у меня была похожая "ботва " при автозапуске и именно в морозы, ошибку выдавало именно по первому цилиндру, такое ощущение, что остальные уже не участвовали в " косяке ", я бы не спешил с выводами, потому как сперва надо исключить всё!!!! по первому цилиндру
 

Altair Zzz

New member
Просто был случай у меня с этим датчиком именно так себя вела ... Правда на другой машине хендай
 

Pergamin

New member
Ну могу сказать, что по первому цилиндру все исключено, так как меняли местами катушку, проверяли форсунки и т д, но ошибка все равно выдаётся именно по первому цилиндру..
 

M.TULULU

New member
расскажи как провод со второго цилиндра дотянули до первого???Копирфилды >
 

Arin@

New member
тупо если пробой по высоковольтному первого цилиндра, самый длинный который, как вы его проверяли?
 
Р0301 надо смотреть компрессию, возможно клапан уже повреждён .....в сервисе мотор тестером можно глянуть или эндоскопом .
 
да как можно поменять провод с первого на второй >, если провод первого по звезде, то его уже не заменить никаким, он же самый длинный, других таких нет
 

ZAG

New member
клапан похоже просто подвисает в определённый момент ....ищите сервис с мотор тестером и при работающем дв делайте тесты .
 
Датчик колена не даёт нормально с первого раза запустить двигатель.Если запускается сразу это не он.Я считаю что прокладка впускного коллектора сосет воздух.
 

Сверху