Писала уже пару раз, может найдётся новый совет... Очень плохо переключаются передачи( асх 10го года,механика), 1 просто чуть не вламываю, 2 тоже

xphost

New member
Добрый вечер) Писала уже пару раз, может найдётся новый совет... Очень плохо переключаются передачи( асх 10го года,механика), 1 просто чуть не вламываю, 2 тоже тяжело...меняли что-то там в коробке(по совету из группы) смазывали там всё, но особо не помогло, сейчас опять всё очень жёстко. Не знаю уже что делать...Дайте совет, что поменять,к чему присмотреться
 


BAV81

New member
вторая! Покупала машину 85 тыщь было, сама не меняла. Вот сегодняшнее фото пробега
 

vasia

New member
возможно)на тот момент не интересовалась у предыдущего владельца
 
нет такого момента что едете по трассе и при определённой скорости 90-100 хотите ускориться, жмёте на газ а машина как-будто не хочет ехать, ленивая
 
Ну скажу так у аськи само по себе переключение жеское,особенно первая передача и не особо внятное включение задней и с усилием последующие передачи с любым пробегом автомобили,особенность так сказать,пробывал на разных и с разным пробегом
 
Это дичь и боль. Сколько машин делал, у всех все по разному. Кому помогает втулка на механизме, коме ремкомплект цилиндра, а кому банально гидравлику сцепления по человечески прокачать...
Задняя нормально включается или с хрустом?
 

DemianWWW

New member
нормально и без хруста? Вообще врят ли тогда дело именно в самом сцепление. Попробуйте еще не будет ли легче если перед включением дважды сцепление выжать
 

Игуана67

New member
хруста нет точно,в плане не прям плавно,но норм.Дважды? Ну не знаю,помробую,но проблема от этого не улетучится. Просто 1 передачу я чуть не ломаю
 

Сверху