пишу про топливную систему что и как.Предистория:Не так давно заметил после заправки стала дёргается машина,залил плохой бензин,пообщавшись с

Mikityuk

New member
Всем привет,пишу про топливную систему что и как.Предистория:Не так давно заметил после заправки стала дёргается машина,залил плохой бензин,пообщавшись с одногруппникам и скинув показания OBD 2 выяснилось что у мене сильно заслонка открыта на холостых 13,3% это очень много.Но машина вела себя норм.Потом стал замечать что на прогретую машину когда заводиш обороты проседают с 1500 падают до 500 и потом опять поднимаются до 750.Вычитав инфу решил почистить форсунки признаки их.Итог:Заменил топливный фильтр был грязный,пробег на этот момент 49т.Обороты так и проседали,положение дросселя не изменилось 13,3%.Пошёл дальше,почистил дроссель,после заслонка стала показывать норм показатели 9,8%.Это вылечил,но обороты так и проседали,решил почистить форсунки без снятия рампы.Привезли очиститель в сервис Lavr ML101 его можно использовать без замены масла в движке и свечей после промывки.После чистки обороты на горячую когда заводиш не проседают.Всё вылечил.)И да после чистки дросселя не забываем делать одаптацию,если что она есть в инете,скрин скину,делал по нему. И да расход упал по трассе,расходомер показывает ниже чем раньше.И легче стала разгонятся.

TvXgujWAi-I.jpg
 


Можно даже не ждать когда обороты будут плавать,проверяйте на ОВD 2 положение дроссельной заслонки,если больше 9,8% то чистить надо.Но думаю до 11% это более менее нормально,но лишним не будет.
 

amerikavas

New member
любым которое поддерживает ODB 2 из плеймаркета много.Я делал этим.торк тоже можно.
 

vortex12

New member
скажу так,машину взял на 25 т она стояла почти 6 лет,форсунки тупо засрались от простоя,дроссель- думаю по тому что прошлый хозяин лил плохой бензин может даже 92 типо линос.И я лью Шелл,а тогда в тот злополучный день решил не делать крюк на Шелл и залил Роснефть после заправщика.
 
Ты думаешь что вме произошло из за одной заправки?????.....ну может быть......но тогда надо и магисьраль всю прочищать
 

Zaratul

New member
почистил,залил перед этими процедурами очиститель топливной системы,Шелл
 
Ну дело хорошее, просто у меня пробег 140 тыс, фильтр менял год назад, ну не чистый конечно, но и не особо загрезнённый был.....только лукойл
 

Himer

New member
у меня фильтр лежит в багажнике,жду выходных что бы распилить.Сеточка была не очень забитая но чёрная
 
отлично когда машина правильно шита.....31 расчётная на хх,ЖУТЬ,для машины в автошколе и то много чтобы девчата не глохли.А температура во впуске 58 при раб дв ....а при остановке 70,вот и бедная смесь и плохой гор запуск....прошивка явно не стокавая,динамику для низов просто варварски добавили и бензин хорошо ест.....в стоке 5 и 18 для 1,6.
 
было бы неплохо инфу для обсуждения.Я не вижу подтверждения вашим словам.Если это так,буду смотреть дальше.Но по расходу всё норм.
 

scooterOK

New member
ведь это вы мне подсказали что заслонка в неправильном положении открыта что 13,3 это много.Да я почистил стало 9,8 и вы опять пишите что много надо 5.Вы хотите сказать что у меня заслонка вообще открыта была.Что то не вяжется с вашими выводами.5 %и 13,3 % это очень большая разница.Или вы хотите сказать что Ёжик нам говнопрошивки заливает?
 

Corvus

New member
я советую сделать диагностику OBD 2 и от его показаний отталкиваться.
 
брал года 4 назад,надо завтра глянуть может где написано.По сути нет разницы для приложения,они с ними норм работают.1,5 вроде для мониторинга варика нужна
 

Сверху