Планирую приобрести ASX года 12-14, сейчас Шкода A5 1.6 МКПП. По кузову понятно на что обращать внимание, основные муки выбора: какие двигатель и КПП?

registrator_ya

New member
Ребят, всем привет! Планирую приобрести ASX года 12-14, сейчас Шкода A5 1.6 МКПП. По кузову понятно на что обращать внимание, основные муки выбора: какие двигатель и КПП? Конечно по стенке поискал, 1.6 и МКПП я понимаю самая надёжная связка. А что скажите про 1.8 и 2.0.? Вариатора я так понимаю не стоит бояться, но в целом, если попадешь на ремонт, сколько в нынешних реалиях он будет стоить?
Может кто-то будет продавать достойный экземпляр в течение месяца-двух из группы в районе СПб +300км?
И на какой бюджет +/- ориентироваться?
 


Сегодня прокатился пассажиром на Октавии (в такси) и офигел - какая же она тихая!
Мой Фыч конечно тоже тихий, но для этого мне пришлось пипец как заморочиться с шумкой. А тут уже на стоке всё классно.
Особо поразила тишина со стороны моторного отсека, ну и с арками тоже порядок.
 

bashgaz

New member
а машину любят не из-за тишины???машину любят из-за надёжности,а октавия нервно курит по сравнению с ФЫЧём,ФЫЧ он ФЫЧ,а октавия едешь и думаешь что отвалится или сломается очередной раз....
 
я не говорил, что не люблю Фыча )
Просто поразила эта разница по части шума.
А так конечно да, на Шкоде я прокатился всего полчаса, и это ничего не говорит о её надёжности. А фычик мне уже 10 лет служит верой и правдой, и глобально ещё ни разу не подводил, ну а мелочи не в счёт, тем более в большинстве случаев я сам виноват - несвоевременно обслуживал некоторые узлы машины.
 

addgrom

New member
а на какой Октавии? А5? Или А7? Меня моя в принципе устраивает, но пробег... 240000 уже. 4 года, и капремонт двигателя делал, но хочется чего-то другого. Багажник конечно супер, но оч слабый движок - 102 лс
 
ну зря так, я бы не сказал что в плане надёжности ехал и думал, что что-то отвалится. За любой машиной надо ухаживать. Просто ваг более технологичен, наверное, поэтому и проблем чуть больше
 
Октавия нервно курит, это про 1,4 tsi и 1,8 tsi (именно А5 fl) у нас в семье 2009 года (первые хозяева) 1,4 80 сил - за всё время из не планового, это замена подшипника в коробке.
 

drawings

New member
езжу на Октавии А5 и на ASX (был 1,6 теперь три года как купил 2.0), если есть вопросы по поводу сравнения двух машин, можно в л/с
 
Лучше воспользоваться услугами автоподбора,пробег мотается на "ура"..по варику - 11 цена ремонта было раньше 60-100т..cvt8 ( вторая половина 14г) - 140+
 

Сверху