Планирую замену масла в вариаторе в специализированном центре MTL -Garage (Питер). По отзывам хороший сервис. Ребята предлагают полную аппаратную

Rezonans

New member
Всем привет! Планирую замену масла в вариаторе в специализированном центре MTL -Garage (Питер). По отзывам хороший сервис.
Ребята предлагают полную аппаратную замена масла со снятием поддона и две марки масла на выбор Motul и Valvoline.
Если не ошибаюсь, то около 14 л масла нужно будет.
Возникло несколько вопросов:
1. Может уже есть те, кто менял масло в этом сервисе?
2. Какое масло лучше залить из предложенных?

Буду признателен за ваши ответы и комментарии. Возможно, кто-то еще порекомендует другой, не менее надежный сервис в Питере.

Всем добра!

tCux0lxjFTw.jpg
 


fanerka

New member
Здесь уже много раз писАли, что аппаратная замена нам категорически неприемлема. Только классическим методом, со снятием поддона и полным вытеснением.
По поводу масла- советуют Nissan CVT NS-3, 3 канистры по 4л ( двойная промывка)
Летом занималась этим вопросом, обзвонила кучу фирм, и в результате поехала к ОД! И нисколько не пожалела. По цене вышло 7960 - это только работа, без расходников!
Перед тем, как менять масло, советую почитать FAQ, там Николай всё подробно описал, весь процесс)
 

fadsad

New member
добрый день. ждал от вас ответ,т.к. знаю, что в Спб живете. FAQ прочитал вдоль и поперек уже несколько лет назад. Хочется понять, где лучше обслужить вариатор, т.к по не знанию был горький опыт на Планерной в Japan Motor Service, где ребят "накуролесили".
 

Demeter

New member
при полной замене ушло 10,5 литров. Масло Идемитцу... Аппаратная замена исключена! Только самотеком, со снятием поддона
 
вот не стоит искушать судьбу) Правда это моё субъективное мнение.
Я могу посоветовать только ОД, Галантавто, либо на Хошимина, либо на Жукова.
Я, когда этим вопросом занималась, то обзвонила весь город)))) и мне было абсолютно наплевать, что обо мне думали . Но, когда в одном из раскрученных сервисов мне сказали, что в машины Mitsubishi нельзя лить масло Nissan, то я поняла, что моя дорога только к ОД.
В другом сервисе сказали, что сделают замену, но только, чтобы их масло было, другое они не заливают.
В общем, вам решать, своё мнение я изложила)))
 

fanerka

New member
не вздумай менять аппаратом. Вариаторы после замены под давлением живут очень недолго.
 

RedStar

New member
а есть инфа где можно почитать почему нельзя? Я когда менял масло изначально ехал на аппаратную замену. Просто сказали что в моем случае аппарат технически не подключить. Машина 2013 год.
 

Sm!Le

New member
мне так кажется, что все сервисы расположенные там, просто трындец. Они походу на Петровиче машины загружают и тут же масло меняют.
 

sexsamara

New member
Если cvt6 то идемитсу лучше или ниссан. И три четырёхлитровки заглаза двойной проливкой
 

Сверху